» » » Эксперты из Нидерландов с рабочим визитом посетили Кременчугский горсовет
11:53 Четвер 0 2 184
11:53, Четвер, 27 квітня 2017

Эксперты из Нидерландов с рабочим визитом посетили Кременчугский горсовет

25 апреля в рамках международного практического семинара «Методы реабилитации в воспитательных колониях для несовершеннолетних», который организован в рамках проекта Группы Помпиду Совета Европы в Кременчугской воспитательной колонии, эксперты из Королевства Нидерландов с рабочим визитом посетили Кременчугский городской совет.
Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

В ходе рабочей встречи обсудили вопросы сотрудничества Украины и Группы Помпиду Совета Европы в контексте внедрения в стране научно-обоснованных подходов к лечению наркозависимости, в том числе у ВИЧ-инфицированных, перспективы и направления поддержки Украины в сфере развития эффективной и гуманной наркополитики.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Первый заместитель мэра Владимир Пелипенко выразил поддержку политике этой влиятельной международной организации по внедрению и реализации программ профилактики наркозависимости с целью сокращения спроса и предложения наркотиков, усиления сотрудничества в этом направлении между городом и компетентными органами европейских стран. Отдельно остановились на вопросах, касающихся дальнейшего внедрения европейских практик на базе Кременчугской воспитательной колонии, в частности: создания Центра профилактики и предупреждения употребления подростками наркотических, алкогольных и психоактивных веществ; внедрения программы Примирения для семьи и семей, которые воспитывают подростков, вступивших в конфликт с законом.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Начальник колонии Юрий Величко подчеркнул, что политика совершенствования мер профилактики наркомании, обеспечения взаимодействия и информационного обмена с международными организациями и компетентными органами иностранных государств является одним из стратегических направлений первичной профилактики употребления наркотиков молодыми людьми, для этого требуется совместная работа врачей, педагогов, правоохранительных органов и общества в целом.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Фото 11:48 П’ятниця 0 447 Кременчуцькі рятувальники нагадали про заборону продажу та використання піротехнічних виробів Інспекторський склад Кременчуцького районного управління ГУ ДСНС України у Полтавській області продовжує відслідковувати та виявляти можливі місця продажу піротехнічних виробів. Про це повідомляє ГУ ДСНС України у Полтавській області.