» » » В Кременчуге состоялось очередное собрание пенсионеров и ветеранов ОВД
13:05 П’ятниця 0 2 508
13:05, П’ятниця, 19 травня 2017

В Кременчуге состоялось очередное собрание пенсионеров и ветеранов ОВД

В помещении актового зала Кременчугского отдела полиции прошли очередные сборы в отношении состояния обеспечения выполнения постановления Кабинета Министров №45 Об утверждении Порядка проведения перерасчёта пенсий, назначенных согласно Закону Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц».
В мероприятии приняли участие представители Кременчугского отдела полиции и пенсионеры (ветераны) ОВД города.

Фото Кременчугского отдела полиции

Анатолий Михайлик проинформировал присутствующих об общем совещании, которое состоялось накануне в ГУ НП в Полтавской области. Также председательствующий проинформировал, что по инициативе руководителя ГУ НП в Полтавской области Олега Беха и для эффективной коммуникации с пенсионерами (ветеранами), а также для скорейшего решения проблем, возникающих перед ними, в областном главке полиции создана должность советника. Отныне интересы пенсионеров ОВД будет представлять Станислав Жикулин.

Фото Кременчугского отдела полиции

На сегодня в Главное управление пенсионного фонда Украины в Полтавской области предоставлены списки пенсионеров ОВД в количестве 6890 человек. По состоянию на 17 мая указанные списки проработаны в полном объёме. В Управление пенсионного фонда предоставлена 5371 справка о денежном обеспечении для перерасчёта пенсий, то есть 80% от общего количества. Остальные – пенсионеры, которые проходили службу в подразделениях исполнения наказаний, Национальной Гвардии, пожарной охраны, внутренних войск и фельдъегерской службы. Также ликвидационной комиссией направлены запросы в Управление пенсионного фонда о предоставлении данных на лиц, переехавших и проживающих на территории Полтавской области.

Фото Кременчугского отдела полиции

Игорь Матяш, заместитель руководителя полиции Кременчуга, проинформировал всех присутствующих обо всех реформах, которые произошли в подразделениях полиции города и заверил, что руководством полиции Кременчуга и области принимаются все необходимые дальнейшие меры по обеспечению оперативного и качественного перерасчёта пенсий в соответствии с требованиями действующего законодательства.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----