» » » Подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме
14:14 Субота 0 1 755
14:14, Субота, 20 травня 2017

Подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме

18 мая первый заместитель мэра Владимир Пелипенко провёл штаб по подведению итогов прохождения отопительного периода 2016-2017 годов и подготовки теплогенерирующих мощностей Кременчуга к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.
Перед руководителями предприятий различной формы собственности, которые обеспечивают город теплом и горячей водой, он поставил задачу провести подготовку теплоэлектроцентралей, котельных, тепловых сетей и отопительных систем вовремя, использовав все имеющиеся ресурсы. В частности, отметил, что теплоэнергетики должны быть готовы к подключению теплоносителя ранее утверждённых графиков, потому что возникают случаи, когда погодные условия вносят в них свои коррективы.

О начале подготовки к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов, директор КП «Теплоэнерго» Дмитрий Питулько отметил, что предприятие провело гидравлические испытания на 10 котельных, где было выявлено 20 порывов. Из них 10 уже ликвидировано, заменено 220 метров трубопровода. В целом, на балансе коммунального теплогенерирующего предприятия находится 217 км сетей горячего и теплового обеспечения, 46 центральных тепловых пунктов и 18 котельных. Проблем с проведением подготовки технической базы предприятия нет.

Представитель Кременчугской ТЭЦ ПАО «Полтаваобленрго» сообщил, что на предприятии продолжаются регламентные ремонтные работы без срывов. В рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов в нагорной части Кременчуга проведены гидравлические испытания, выявлено 3 порыва, которые сейчас находятся в ремонте, резервное топливо поддерживается на уровне отведённых лимитов.

ПАО «Кременчуггаз» каждые 10 дней получает лимиты на газ, благодаря чему жители города бесперебойно обеспечены горячей водой.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----