Местные власти специально не афишируют удобный объезд моста
1. Короче (крюк, конечно, всё равно есть, но он значительно меньше, чем на других объездных трассах).
2. Более качественное покрытие (особенно не советуем ехать по участку Светловодск-Чигирин - там яма на яме).
3. Меньшая загруженность транспортом (сюда едут в основном только местные, знающие эту “лазейку”).

Люди опаздывают в аэропорт
В мэрии Кременчуга признались, что не совсем удобные объезды указывают специально - дабы не создавать пробку на узкой и длинной (около 30 км.) дамбе водохранилища. Именно тут проезжает большинство рейсовых автобусов - в Киев и аэропорт «Борисполь». Правда, им укороченный путь не особо помогает.
Вчера в редакцию «КП» позвонили люди, которые сообщили, что, добираясь на рейсовом автобусе из Днепропетровска в Борисполь, они опоздали на самолёт. Причем выехали вовремя, но из-за ремонта на Кременчугском мосту пришлось сделать довольно большой крюк. В результате - потеряли полтора часа!
Мы же советует всем автомобилистам и пассажирам автобусных рейсов, которые едут из Днепропетровска, Запорожья, Донецка и Крыма выезжать в Киев и Борисполь с запасом хотя бы в 2-3 часа.
Ремонт Кременчугского моста планируют делать до конца этого года.
Опоздали - подавайте в суд!
О том, как действовать людям в случае опоздания на самолёт, объясняет правозащитник, председатель Международной лиги защиты прав граждан Украины Эдуард Багиров:
- Если мэрия и милиция Кременчуга не сделали официального сообщения о закрытии моста по национальному телевидению, радио и в крупнейших газетах, то опоздавшие могут смело подавать на них в суд (в данном случае автоперевозчики ни при чём - налицо форс-мажор). Требовать можно возмещения как материального ущерба (стоимость пропавших билетов, суммы сорванных договоров и т.д.), так и морального - до 5000 гривен (больше наш суд не присуждает).
«Комсомольская правда» в Украине»