» » » Зимой расчищать Кременчуг от снега будут около 70 единиц коммунальной техники
16:31 Четвер 0 1 910
16:31, Четвер, 8 листопада 2018

Зимой расчищать Кременчуг от снега будут около 70 единиц коммунальной техники

5 ноября исполком Кременчугского городского совета утвердил решение «Об обеспечении бесперебойного движения транспорта на дорогах и железных дорогах города Кременчуга в зимний период 2018–2019 годов в условиях сильных снегопадов, снежных заносов, гололёда и налипания снега».
Этим решением создан штаб по координации работ по уборке снега предприятиями и организациями города в зимний период 2018–2019 годов в условиях сильных снегопадов, снежных заносов, гололёда и налипания снега для предупреждения или ликвидации чрезвычайной ситуации и утверждён его персональный состав. Утверждён также перечень автодорог, закреплённых за предприятиями и организациями города для уборки снега с целью предупреждения или ликвидации чрезвычайной ситуации.

По словам начальника Департамента ЖКХ города Ивана Москалика, зимой на уборке территорий города от снега будет задействовано 34 самосвала со снежными отвалами, которые будут расчищать городские автодороги и 32 единицы тракторной техники, которая будет задействована на уборке тротуаров и внутридомовых территорий.

Решением исполкома предусмотрено, что в первую очередь будут очищать от снега и посыпать песчано-соляной смесью (полив раствором соли) подъездные пути к больницам и станции скорой медицинской помощи, мост через реку Днепр, дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта, развороты троллейбусов, остановки общественного транспорта, дождеприёмные колодцы и решётки, тротуары, а также въезды в общеобразовательные школы и детские сады.

Предприятия, учреждения, организации и физлица-предприниматели за свой счёт должны постоянно очищать от снега и льда и посыпать песком территорию, предоставленную им в установленном законом порядке (в том числе, закреплённые за ними объекты благоустройства, их части и прилегающую территорию).

Мэр Виталий Малецкий отметил, что в прошлом году расчищать город от снега помогали не только коммунальные предприятия, учреждения и организации города, предоставляя для этих целей свою снегоуборочную технику. Он поручил Департаменту ЖКХ заранее отработать этот вопрос, чтобы в случае необходимости привлекать эту технику и в этом году.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----