» » » Проект «Строительство бетонного скейт-парка в Кременчуге» победил в областном конкурсе
13:11 Вівторок 0 3 339
13:11, Вівторок, 27 листопада 2018

Проект «Строительство бетонного скейт-парка в Кременчуге» победил в областном конкурсе

21 ноября состоялось заседание совета областного конкурса проектов развития территориальных общин Полтавской области, учреждённого областным советом с целью повышения активности территориальных общин в решении актуальных вопросов их жизнедеятельности.
В этом году на конкурс было представлено 80 проектов от органов местного самоуправления из 24 районов и 5 городов областного значения. Победителями конкурса признали 49 проектов. Их реализуют на условиях софинансирования из областного и местных бюджетов.

Проект «Строительство бетонного скейт-парка в Кременчуге» стал одним из победителей. Цель проекта — содействие развитию спортивного туризма через обустройство бетонного скейт-парка в городе Кременчуг. Согласно условиям конкурса объёмы софинасирования проектов победителей конкурса из областного бюджета в 2018 году составляет не более 600 тыс. грн. Обязательным условием является софинансирование проектов из местного бюджета. Средства областного бюджета выделяются одновременно, или после выделения средств местного бюджета. Стоимость данного проекта составляет 1 млн 315 тыс. грн.

Кременчугский проект представил советник по вопросам развития КП «Кременчуг Инвест» Александр Бибик, который рассказал, что в Кременчуге есть несколько несколько мест, где можно заниматься скейбордингом. Также молодые люди занимаются скейтбордингом в парках, на улицах и тротуарах города, что может быть опасно для отдыхающих там горожан, особенно с маленькими детьми.

Строительство такого объекта решит указанные проблемы и будет хорошим примером развития инфраструктуры спортивного туризма, что в свою очередь привлечёт туристов в Кременчуг.

Стоит отметить, что Кременчуг третий год подряд становится одним из победителей Полтавского конкурса развития территориальных общин. В 2016 году победителем данного конкурса стал проект «Внедрение современных технологий эффективного энергопотребления в коммунальном учреждении «Центр первичной медико-санитарной помощи № 1 в г. Кременчуг». Основная идея проекта заключалась в том, чтобы на примере одного коммунального здания города разработать образцовый и современный подход к повышению эффективности использования энергетических ресурсов в других бюджетных учреждениях Кременчуга.

В 2017 году победу одержал проект «Кременчугские остановки — ожидание с комфортом». Проектом предусмотрено создание SMART-остановок, которые не только удовлетворят потребность пассажиров в безопасности и удобство пребывания во время ожидания транспорта, но и создадут дополнительный комфорт от использования современных технологий.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.