» » » В Кременчуге откроется выставка в поддержку военнопленных моряков
12:15 Вівторок 0 1 479
12:15, Вівторок, 16 квітня 2019

В Кременчуге откроется выставка в поддержку военнопленных моряков

22 апреля в 14:00 в Центральной городской детской библиотеке (ул. Соборная, д. № 12/16) откроется выставка «Повернення до Дому» в поддержку военнопленных моряков. Выставка будет действовать в течение недели, до 29 апреля.
На выставке будут представлены 24 картины и другие произведения искусства, созданные художниками из разных областей Украины в поддержку 24 пленных украинских моряков. Более двух месяцев художники писали картины в подарок и в поддержку наших ребят, которые сейчас являются военнопленными в России. За пример была взята картина Беаты Куркуль «Маленький кораблик, возвращайся домой», нарисованная в первые дни плена наших моряков.

Художники воссоздали «копию», но в своём стиле и со своими эмоциями. Картины подарены морякам после их освобождения. Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, картины будут странствовать по городам Украины, пока пленные украинские моряки не вернутся домой. Кроме того, любой желающий может приобрести открытку с репродукцией картин и написать письмо кому-то из пленных (сделать это можно в читальном зале детской библиотеки с 09:00 до 19:00). Все средства, вырученные от продажи открыток, будут направлены на поддержку военнопленных моряков.

За справками просят обращаться в Департамент социальной защиты населения и вопросам АТО исполкома Кременчугского городского совета. Телефон для справок: (063)486-88-56.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----