» » » Ректор Одесской семинарии рукоположен во епископа Кременчугского и Хорольского
09:05 Четвер 0 2 661
09:05, Четвер, 29 листопада 2007

Ректор Одесской семинарии рукоположен во епископа Кременчугского и Хорольского

В воскресенье 25 ноября в Трапезном храме Киево-Печерской лавры митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении митрополитов: Одесского и Измаильского Агафангела, Луганского и Алчевского Иоанникия, архиепископов: Львовского и Галицкого Августина, Житомирского и Новоград-Волынского Гурия, Винницкого и Могилёв Подольского Симеона, Вышгородского Павла, Белоцерковского и Богуславского Митрофана, Полтавского и Миргородского Филиппа, епископов: Тираспольского и Дубоссарского Юстиниана, Черниговского и Новгород-Северского Амвросия, Хынковского Петра, Белгород-Днестровского Алексия, Бориспольского Антония, Северодонецкого и Старобельского Илария совершил Божественную литургию, во время которой собор архиереев совершил хиротонию ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Евлогия (Гутченко) во епископа Кременчугского и Хорольского.
Согласно решению Священного Синода Украинской Православной Церкви, который состоялся под председательством Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, ректор Одесской духовной семинарии архимандрит Евлогий (Гутченко) возглавит новообразованную Кременчугскую епархию, освободив занимаемую должность ректора.

По окончания богослужения митрополит Владимир произнёс поздравительное слово новохиротонисанному епископу и вручил ему архиерейский жезл, после чего владыка Евлогий благословил мирян первым архиерейским благословением.

1 декабря в Свято-Троицком храме Кременчуга архиерископ Полтавский и Миргородский Филлип представит епископа Кременчугского и Хорольского Евлогия. После знакомства с прихожанами, архиерископ Филлип и епископ Евлогий совершат Божественную Литургию. Начало Литургии в 08:30.

Патриархия.RU
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----