Кременчуг Онлайн » Новости » Калейдоскоп » В Кременчуге будет действовать комплексная программа подготовки молодёжи к воинской службе

В Кременчуге будет действовать комплексная программа подготовки молодёжи к воинской службе

7 декабря члены исполнительного комитета рассмотрели вопрос «О согласовании проекта Городской комплексной программы подготовки молодёжи г. Кременчуга к воинской службе и призыву её в Вооружённые Силы Украины на 2008 год». Цель программы - улучшение военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к воинской службе и координация деятельности всех организаций, учреждений и заведений, вовлечённых в эту работу.

Как показал опыт работы Кременчугского городского военного комиссариата в 2007 году, только при содействии городской власти и финансирования из бюджета всех мероприятий, связанных с подготовкой и призывом молодёжи на воинскую службу, позволило своевременно и качественно выполнить задание призыва граждан на воинскую службу. Именно поэтому исполком поручил финансовому управлению горисполкома предусмотреть в городском бюджете на 2008 год 112,5 тыс. грн. для финансирования этой программы.

Кроме того, учитывая поэтапный перевод Вооружённых сил Украины к комплектованию личным составом по контракту, а позже - создание профессиональной армии, Кременчугский горрайонный центр занятости должен направлять молодых людей, которые имеют желание служить по контракту, в военкомат.

Кременчугский горсовет
0
Комментариев нет