» » » Строительство школы и детсада в 278 квартале планируется начать в 2008 году
20:18 Вівторок 0 1 694
20:18, Вівторок, 8 січня 2008

Строительство школы и детсада в 278 квартале планируется начать в 2008 году

2008 год должен стать началом строительных работ детского заведения в микрорайоне 278, - отметил в интервью журналистам начальник управления капитального строительства горисполкома Владимир Зыбин. - Как известно, этот микрорайон был разработан проектантами приблизительно 10 лет назад, и в своё время интенсивно застраивался. В тот период рассматривались также и проекты двух детских садиков и школы. Потом, в связи с экономическими проблемами, строительство жилья в микрорайоне №278 было приостановлено, а проектные работы по школе так и не начаты. С улучшением экономической, а также, что не менее важно, - демографической ситуации городская власть вернулась к решению этой проблемы”.
В прошлом году мэр Николай Глухов поставил перед управлением капитального строительства горисполкома задание разработать проект детского садика-школы, причём, школы начальной (1-4 класса). В связи с тем, что опыта проектирования такого объекта не было, за основу был взят проект действующего детского садика в 304-ом микрорайоне, который в своё время построил, а затем реконструировал колёсный завод. Там тоже есть начальная школа, ясельные и старшие группы. Замечания и предложения руководства этого детского заведения по улучшению некоторых архитектурно-планировочных решений были также переданы авторам нового проекта из Полтавского государственного института «Міськбудпроект», который сегодня уже выдал УКС горисполкома проектную документацию. По словам Владимира Зыбина, дальше её нужно сдать на экспертизу, пересмотреть некоторые согласования в связи с изменениями технических, противопожарных норм и изменениями требований энергопоставляюших организаций. После приведения документации в соответствие с действующими нормами и получения позитивного вывода комплексной государственной экспертизы будут подготовлены документы на получение разрешения на строительные работы.

Таким образом, в микрорайоне №278 должно появиться современное детское заведение на 200 мест с пищеблоком, оснащённым новейшим оборудованием, учебными классами, залами для занятий спортом. Проектом предусмотрено расширение ранее определённых для заведения площадей за счёт свободных земель с соответствующим озеленением. Городская власть настроена начать реализацию этого проекта, предусмотрев в этом году бюджетные средства в размере 1,5-2 млн. грн. Полная же сметная стоимость этого заведения - около 20 млн. грн.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 425 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.