» » » Кременчуг посетила словацкая делегация
17:26 Четвер 0 2 176
17:26, Четвер, 7 лютого 2008

Кременчуг посетила словацкая делегация

С Кременчуга начался визит словацкой делегации во главе с директором Центра европейской политики господином Камилом Сладеком на Полтавщину. Ассоциация содействия международному бизнесу и развитию, общественная организация «Центр европейской политики» (г. Братислава) совместно с управлением образования исполкома Кременчугского городского совета с февраля 2008 года начали внедрение проекта «Школа и гражданское общество» (School and civil society) в полтавском регионе.
Проект предусматривает проведение учебных семинаров по отмеченной тематике в учебных заведениях Кременчуга, Комсомольска и Словакии. В рамках подготовки и внедрения данного проекта директор Центра европейской политики господин Камил Сладек, проектный директор Адам Либеркан, тренер проекта Зюзана Мрвова (г. Братислава, Словацкая Республика) прибыли в Кременчуг, где 5 февраля состоялась встреча с Президентом АСМБР Андреем Мельником, начальником Кременчугского городского управления образования Геннадием Москаликом. Делегация посетила Кременчугский лицей №4, где встретилась с активом ученического управления. А уже 6 февраля 2008 года господин Сладек общался с представителями управления образования и науки Полтавской облгосадминистрации и Полтавского областного института последипломного педагогического образования им. Остроградского.

Визит Словацкой делегации завершился встречей с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в Украине господином Урбаном Руснаком.

Реализация проекта «Школа и гражданское общество» (School and civil society) даст возможность педагогам Полтавщины получить больше информации о развитии образования в странах Евросоюза и будет способствовать усилению гражданской активности учительского и ученического сообщества.



Центр воспитательной работы «Славута» управления образования исполкома Кременчугского городского совета


Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----