» » » В Полтаве установят 40 видеокамер
17:29 Середа 0 2 305
17:29, Середа, 27 лютого 2008

В Полтаве установят 40 видеокамер

С начала года в Полтаве поставили четыре камеры видеонаблюдения за дорожным движением. В ближайшее время планируют установить ещё 40.
— При поддержке мэра города фирма «Поиск» приобрела в Харькове камеры, — рассказывает Юрий Сулаев из областной милиции. — Их ещё не установили из-за неблагоприятных погодных условий. Наблюдение за движением транспорта уже ведётся камерой на площади Ленина, две стоят на Театральной площади и ещё одна — на площади 1100-летия Полтавы.

В Комсомольске по улице Строна есть камера, рассматривают вопрос об установке ещё пяти.

В Кременчуге есть камеры на перекрёстках ул. Красина и 40-летия Октября, Первомайской и Гагарина, 50-летия Октября и Героев Сталинграда.

Дополнительное видеонаблюдение ведётся с фасадов восьми предприятий Полтавы по ул. Половка, Калинина, Заводской, Октябрьской, Маршала Бирюзова и Киевскому шоссе.

— Пока в местах наблюдения преступлений не фиксировали. Если что-то произойдёт, стражи порядка могут изъять видеоматериал у тех предприятий, — отметил Сулаев. — Это весомая информация для раскрытия дела.

— Следить за дорожным движением — прогресс, — добавляет милиционер. — Но эффективность будет тогда, когда эти видеоматериалы будут являться доказательной базой в судах. Поэтому коллегией УМВД и министром вносится пакет документов для коррекции законодательной базы и изменения подхода к доказательной базе. В настоящее время видео не является определяющим доказательством вины.

В этом году в Полтаве в людных местах планируют установить “тревожные” кнопки. После их нажатия на вызов будет выезжать наряд милиции. Кнопки есть в большинстве отделений банков и залах игровых автоматов.

Газета по-украински
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----