Уровень жизни в Киргизии: вся информация на Manas.News
Высокий уровень личных свобод не является свидетельством хорошего качества жизни. Так, если почитать информацию про жизнь в Кыргызстане, первое, что бросается в глаза, это высокий процент безработицы, низкая зарплата, большой поток трудовой миграции в соседний Узбекистан, Россию, Турцию.
Тем не менее, за последние годы наметились и положительные тенденции. Так, если мы зайдём на сайт новостного агентства в Бишкеке manas.news, найдём информацию из первых рук о действительном положении дел в этом отдалённом государстве. Интересно будет посмотреть раздел с инфографикой, где отображаются основные экономические и финансовые показатели:
- прирост в товарообороте с другими странами за 2019 год составил 6 процентов;
- в ЕС возрастает спрос на основные товары из Кыргызстана — текстиль, ковры, виноград, изюм и другую сельхозпродукцию;
- Кыргызстан наращивает объёмы добычи золота, расширяя круг торговых партнёров — Швейцария, Китай, РФ, Узбекистан, Великобритания и пр.;
- стабилизация валюты по отношению к рублю и доллару, что приводит к удешевлению некоторых товарных групп.

Отметим, что Кыргызстан, хоть и считается бедной страной со средним уровнем дохода ниже 200 долларов в месяц, в различных рейтингах опережает Украину и другие страны бывшего СССР. Например, в рейтинге стран мира по уровню процветания Киргизия занимает 88 строчку, Украина — 96. Ниже идут только Туркменистан с Таджикистаном.
Последние новости из Киргизии на Manas.News
Если Вас интересуют объективные мировые новости, желательно просматривать максимально возможное количество новостных источников. Manas.News преподносит читателям новости Кыргызстана: экономика, политика, общество, происшествия. Интересна также точка зрения киргизских аналитиков на различные события в Украине и других странах.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!