» » » Кременчужане ждут появления натуральных продуктов
23:21 Понеділок 0 1 140
23:21, Понеділок, 28 квітня 2008

Кременчужане ждут появления натуральных продуктов

Появление в Кременчуге отдельных магазинов, отделов в магазинах, а в будущем, возможно – и целых сетей, которые реализуют экологически чистую продукцию, предусматривает проект, презентация которого состоялась 24 апреля в горисполкоме в рамках проведения ярмарки «Чумацький шлях».
Не секрет, что уже многие люди сегодня задумываются над тем, что они едят в условиях развала украинского сельскохозяйственного производства. Разработчики проекта подсчитали, что всяческих примесей, консервантов, заменителей и другой “химии”, каждый из нас съедает за год около 3 килограммов. Всё больше людей пытаются качественно улучшить своё меню, отыскивая в магазинах или на рынках натуральные продукты. Но в государстве пока что, к сожалению, не существует ни соответствующей маркировки таких продуктов, ни контроля за их производством.

Проект, который с сентября 2007 года начал внедряться в пяти административных районах области (Лубненском, Хорольском, Великобагачанском, Полтавском и Кременчугском районах), кстати, под эгидой ОБСЕ, предусматривает создание действуюшей цепочки “сельхозпроизводитель - переработчик - торговая сеть”, каждое звено которой будет придерживаться экологически чистых технологических процессов, в результате на стол потребителю попадёт гарантированно натуральный продукт – без генномодифицированных компонентов и химических примесей.

Участники обсуждения проекта, среди которых были, в основном, руководители предприятий торговли, проявили большую заинтересованность в участии в нём. Поэтому вскоре в нашем городе, как в Европе и США тоже появится возможность приобрести действительно натуральные продукты.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 422 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.