» » » В Полтавской области закроют кальянные и позволят третий этап ослабления карантина
10:19 Понеділок 0 2 948
10:19, Понеділок, 1 червня 2020

В Полтавской области закроют кальянные и позволят третий этап ослабления карантина

На прошлой неделе в Полтавской ОГА в режиме видеоселектора провели региональную комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Председатель ОГА Олег Синегубов обсудил с председателями райгосадминистраций и руководителями органов местного самоуправления, профильных управлений и департаментов введение адаптивного карантина и очередного этапа ослабления противоэпидемических мероприятий в регионе.

«Полтавская область отвечает всем критериям Минздрава для того, чтобы ослабить карантин с 1 июня. У нас низкий уровень заболеваемости, низкая загрузка коек в инфекционных отделениях, и мы делаем достаточное количество ПЦР-тестов: при средних показателях 168 в сутки проводим больше. Для примера, вчера в области сделали 195 исследований», — сказал Олег Синегубов.

Исходя из благоприятной эпидемической ситуации в Полтавской области, комиссия ТЭБ и ЧС рекомендует ввести ослабление противоэпидемических мер.

С 1 июня возобновить:
  • работу учреждений физкультуры и спорта, спортзалов, фитнес-центров (кроме групповых занятий с количеством участников более 10 человек);
  • посещение занятий в группах не более 10 человек в учебных заведениях, проведение профессионально-практической подготовки и государственной квалификационной аттестации в учреждениях профессионального образования, подготовительных мероприятий к практической подготовке на производстве, лабораторных работ, аттестации соискателей высшего образования и соответствующих подготовительных мероприятий, получение документов о профессиональном (профессионально-техническом) и высшем образовании;
  • перевозки пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем) между регионами в пределах количества мест для сидения;
  • межобластные пассажирские перевозки (железнодорожные, автомобильные).

Также комиссия разрешила ослабить противоэпидемические мероприятия в домах-интернатах, стационарных отделениях территориальных центров социального обслуживания (предоставления социальных услуг).

В частности, разрешено снять с 1 июня ограничения перемещения персонала за пределы стационарных учреждений социальной защиты населения, где подопечные проживают постоянно, и отменить в домах-интернатах, отделениях стационарного ухода для постоянного или временного проживания территориальных центров социального обслуживания работу медицинского персонала вахтовым методом.

Комиссия рекомендует разрешить с 10 июня:
  • деятельность заведений питания, в частности приём посетителей в помещениях, при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий;
  • деятельность учреждений культуры, в частности с приёмом посетителей по решению собственника (органа управления), в том числе проведение культурных мероприятий при условии пребывания не более одного лица на 5 м² площади помещения, где проводится мероприятие;
  • деятельность заведений, предоставляющих услуги по размещению.

Также по решению комиссии с 30 мая запрещено работу кальянных и заведений, которые предоставляют такие услуги во время карантина.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.