» » » В Кременчуге прошёл тренинг по противодействию домашнему насилию и насилию по признаку пола
19:22 Неділя 0 3 052
19:22, Неділя, 23 серпня 2020

В Кременчуге прошёл тренинг по противодействию домашнему насилию и насилию по признаку пола

В Кременчуге при содействии Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) в Украине 20 и 21 августа проходил тренинг «Повышение эффективности межсекторного взаимодействия в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию и насилию по признаку пола».
Участие в тренинге принимали представители структур и организаций, которые работают в этой сфере, в частности: Управления по делам семьи и детей, Департамента социальной защиты населения, Управления образования исполкома Кременчугского горсовета, Центра социальных служб для детей, семей и молодёжи, представители прокуратуры, полиции, Кременчугского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи и другие.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Участники тренинга в форме дискуссий и обмена опытом обсуждали причины и последствия домашнего насилия и насилия по признаку пола, знакомились с Национальной системой предотвращения и противодействия домашнему насилию, отрабатывали вопросы внедрения на местном уровне Национального законодательства в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию и насилию по признаку пола, взаимодействие субъектов в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию, процедуры реагирования на такие факты и пр.

Региональный специалист UNFPA Наталья Сергиенко, профессор кафедры административной деятельности полиции ОГУВД Елена Ковалёва рассказала участникам мероприятия, как правильно взаимодействовать, чтобы эффективно реагировать, предотвращать и противодействовать домашнему насилию по признаку пола в Кременчуге и подчеркнула необходимость системного подхода по противодействию домашнему насилию и защите потерпевших.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Заместитель мэра Ольга Усанова отметила, что чрезвычайно приятно, что Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA) в Украине среди многих украинских городов был выбран именно Кременчуг для реализации этого важного проекта. Она выразила надежду, что на тренинге отработают основные вопросы и механизм взаимодействия соответствующих служб по предупреждению насилия, преодоления его последствий, что все субъекты в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию будут иметь чёткий алгоритм действий в случае выявления таких случаев в нашем городе.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.