» » » В октябре-декабре на срочную службу из Полтавской области отправят более 500 человек
09:59 Четвер 0 3 353
09:59, Четвер, 1 жовтня 2020

В октябре-декабре на срочную службу из Полтавской области отправят более 500 человек

С 1 октября в Полтавской области начинается осенний призыв граждан на срочную военную службу, который продлится до конца декабря.
За это время из областного сборного пункта в ряды Вооружённых сил Украины и других военных формирований должны отправить 508 призывников. Из них в ВСУ — 292 человека, государственную службу спецтранспорта — 22, Национальную гвардию Украины — 174, Государственную пограничную службу — 20.

Вопросы подготовки к призыву в Полтавской области обсудили на заседании областной призывной комиссии.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«На территории области продолжается активная фаза подготовки к очередному призыву граждан на срочную военную службу. Образованы областная и районные призывные комиссии, утверждён персональный состав военных врачебных комиссий, продолжаются мероприятия по оповещению граждан, подлежащих призыву, — рассказал директор Департамента по вопросам оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами ОГА Сергей Венгер. — Нынешний призыв имеет свою специфику. Необходимо проводить ряд дополнительных противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение возможности попадания в Вооружённые силы Украины и других военных формирований острой респираторной болезни COVID-19. Все вопросы и задачи, которые возникают, должны быть оперативно решены, санитарные требования соблюдены, чтобы призывная кампания была полноценно проведена».

Заместитель военного комиссара Полтавского областного военного комиссариата Юрий Фисун сообщил, что в области определено задание по призыву граждан на срочную военную службу с учётом резерва в количестве 700 призывников. Общее количество граждан, подлежащих вызову на заседания районных/городских призывных комиссий, — 20 591 лицо.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«Проведение призыва будет состоять из двух этапов. В октябре большую часть от общего количества призывников отправят в ряды Вооружённых сил Украины, Нацгвардии, Госпогранслужбы, Госспецтрансслужбы. Около 40 процентов — в ноябре. В декабре в Нацгвардию будут направлены остальные призывники», — рассказал Юрий Фисун.

Заместитель областного военного комиссара сообщил, что самый высокий процент прибывших на призывные участки — в Решетиловском, Хорольском, Козельщинском райвоенкоматах. На низком уровне — в Оржицком, Котелевском, Гребенковском и Семёновском РВК.

«По состоянию на 29 сентября лучший показатель зачисление призывников в состав команд молодого пополнения осенью в Чернухинском, Козельщинском, Хорольском, Полтавском, Новосанжарском РВК и Горишнеплавневском ОГВК. Худшее положение дел — в Оржицком, Шишацком, Котелевском и Гребенковском РВК, Кременчугском и Полтавском ОГВК», — сказал Юрий Фисун.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Напоминаем, что все юноши, призванные в ряды Вооружённые силы Украины и другие воинские формирования, перед отправкой на областной сборный пункт должны пройти ИФА-тестирование. Каждый должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты и дезинфекционными средствами на время проезда до областного сборного пункта и пребывания в составе команды из расчёта не менее, чем на трое суток.

И.о. директора Департамента здравоохранения ОГА Юрий Курилко проинформировал, что военно-врачебные комиссии готовы к работе. Лаборатории для проведения ИФА-тестирования в области работают, соответствующий анализ будут проводить в плановом режиме.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----