» » » Состоялось совещание по обеспечению безопасности судоходства в области
11:06 Понеділок 0 3 180
11:06, Понеділок, 23 листопада 2020

Состоялось совещание по обеспечению безопасности судоходства в области

19 ноября под председательством вр. и. о. начальника Управления инфраструктуры и цифровой трансформации Полтавской ОГА Сергея Марчишинца в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросам безопасности судоходства, в ходе которого подвели итоги плавания на маломерных (малых) судах в навигационный период 2020 года и обсудили план мероприятий на 2021 год.
В заседании приняли участие представители Нижнеднепровского межрегионального управления Государственной службы морского и речного транспорта Украины, сектора водной полиции Кременчугского отдела полиции ГУ НП в Полтавской области, коммунальной организации «Спасательно-водолазная служба Полтавского городского совета».

Сергей Марчишинец отметил, что по состоянию на 15 ноября 2020 года навигация для плавания на маломерных (малых) судах на водоёмах Полтавской области закрыта (распоряжение председателя ОГА от 23.03.2020 г. № 148).

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

По информации главного специалиста отдела государственного контроля (надзора) за маломерными (малыми) судами и базами для их стоянки Нижнеднепровского межрегионального управления Государственной службы морского и речного транспорта Украины Олега Мищенко, в течение 2020 года совместно с водной полицией проведено 8 проверок, в ходе которых составлено 4 протокола за нарушение ст. 116 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В рамках преднавигационного осмотра осмотрено 23 судна, осуществляющих плавание на внутренних водных путях, в ходе которых составлено 3 предписания о запрете эксплуатации.

В 2020 году произошло 2 аварийных происшествия, в результате которых погибли 4 человека. В обоих случаях причиной стало элементарное пренебрежение правилами безопасности — отсутствие удостоверения судоводителя и не пройденный вовремя техосмотр в обоих случаях; управление в состоянии алкогольного опьянения в одном из случаев и отсутствие у погибших спасательных жилетов.

По результатам совещания решено наработать обращение в центральные органы исполнительной власти в части усовершенствования законодательства по вопросам безопасности судоходства.

Мероприятия по профилактике и контролю за соблюдением Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных (малых) судах в Полтавской области планируются осуществляться и в следующем году.

Вниманию владельцев маломерных (малых) судов! Напоминаем, что с 15 ноября 2020 года навигация для плавания на водоёмах Полтавской области закрыта.


По информации Управления инфраструктуры и цифровой трансформации Полтавской ОГА
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Фото 11:48 П’ятниця 0 447 Кременчуцькі рятувальники нагадали про заборону продажу та використання піротехнічних виробів Інспекторський склад Кременчуцького районного управління ГУ ДСНС України у Полтавській області продовжує відслідковувати та виявляти можливі місця продажу піротехнічних виробів. Про це повідомляє ГУ ДСНС України у Полтавській області.