«Это весомый вклад в укрепление оперативной способности пожарно-спасательных подразделений города Кременчуг. Именно такое снаряжение является основным для наших спасателей, оно постоянно используется при каждом выезде наших подразделений к местам ликвидации любых чрезвычайных ситуаций. Мы искренне благодарны нашим нидерландским коллегам за оказанную помощь и надеемся, что с новым снаряжением работа наших спасателей станет более комфортной, а главное — безопаснее», — отметил Ярослав Любецкий.
В рамках сотрудничества Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям с нидерландским благотворительным фондом «Firefighter United» спасатели 2-го Государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области получили гуманитарную помощь в виде специальных комбинезонов, боевого защитной одежды, обуви и касок для пожарных.
Кстати, спасатели Полтавской области уже второй раз получают гуманитарную помощь от благотворительного фонда «Firefighter United». Летом нидерландские коллеги предоставили водолазное оборудование и специальное снаряжение для сотрудников отделения водолазно-спасательных работ Аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области, дислоцирующихся в Кременчуге.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!