» » » Храм предусмотрят в плане площади Победы
18:58 П’ятниця 0 3 806
18:58, П’ятниця, 30 вересня 2005

Храм предусмотрят в плане площади Победы

Депутаты горсовета решением сессии 28 сентября утвердили разрешение на проектирование многоэтажки с гостиничным комплексом возле площади Победы строительной фирме „Житлоінвест”. С тем условием, что проектанты предусмотрят в плане место размещения Свято-Успенского собора, который собираются восстановить.
Напомним, вопрос возрождения уникального храма уже выносился на рассмотрение депутатов на предыдущей сессии. Однако в тот раз вопрос не рассмотрели, потому что было не понятно, где именно должен стоять храм. Ведь кроме существующего памятника Ленину в центре площади, планируется построить по ее сторонам еще и высотные дома. Градостроительный совет, правда, после прошлой сессии решил, что наилучшее место для этого культового сооружения – центральная аллея парка. А на том, что храм нужно строить именно на его историческом месте, – посреди площади, настаивает отец Владимир, священник Свято-Николаевского собора, теперь уже ссылаясь на постановление правительства. Кстати, общество этого собора собирается прийти 29 сентября на площадь с крестным ходом.

Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Фото 11:48 П’ятниця 0 447 Кременчуцькі рятувальники нагадали про заборону продажу та використання піротехнічних виробів Інспекторський склад Кременчуцького районного управління ГУ ДСНС України у Полтавській області продовжує відслідковувати та виявляти можливі місця продажу піротехнічних виробів. Про це повідомляє ГУ ДСНС України у Полтавській області.