» » » В Кременчугском районе казаки взялись за правопорядок
13:14 П’ятниця 0 1 744
13:14, П’ятниця, 12 вересня 2008

В Кременчугском районе казаки взялись за правопорядок

В пригородном селе Песчаное начало свою работу специальное казацкое подразделение, которое будет помогать стражам порядка в соблюдении общественного порядка. Казаки будут следить за порядком круглосуточно, у них будут автомобили, телефонная связь и ежедневно будут дежурить четыре наряда. О таких изменениях в казацкой жизни области сообщил заместитель губернатора Сергей Соловей.
По его словам, речь идёт о налаживании работы Куруковского казацкого полка, в связи с чем открыт штаб этой общественной организации с круглосуточным дежурством. “В целом мы имеем устоявшиеся казацкие организации в 10 районах области. Но деятельность по образованию штабов по соблюдению правопорядка зависит от инициативы самих казаков”, - сказал заместитель губернатора. По его мнению, сегодня трудно спрогнозировать где именно казацкие организации созреют для того, чтобы помогать стражам порядка.

Пока что, по словам Сергея Соловья, казацкие формирования области получили первые места на Всеукраинском фестивале в Одессе. Однако там больше шла речь о самодеятельности и лучшем видеофильме о казачестве.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.