» » » Во время каждой проверки весовых пельменей находят кишечную палочку
20:05 Четвер 3 2 386
20:05, Четвер, 9 жовтня 2008

Во время каждой проверки весовых пельменей находят кишечную палочку

“Ещё не было ни одного исследования пельменей, которые продаются на развес (не фасованные), чтобы у нас не было замечаний – постоянно находим кишечную палочку”, - сообщил генеральный директор ДП «Полтавастандартметрология» Виктор Мирунко во время пресс-конференции. По его словам, становится естественным, что все производители в условиях конкуренции уменьшают себестоимость товара путём фальсификации продукции (когда по документам показано содержимое одних веществ, а лабораторные исследования констатируют совсем другие).
“Мы ужасаемся, потому что даже та продукция, на которую мы даём сертификаты, на прилавках магазинов в действительности не такая. Производители сознательно это делают – удешевляют продукцию. В настоящий момент эту ситуацию объясняют так – пусть потребитель сам выбирает. Тогда нужно, чтобы в супермаркетах продукты чётко разграничивались: здесь - продукция дешёвая, здесь – с ГМО, а здесь – дорогая и качественная”, - сказал Виктор Мирунко.

К тому же, по закону, о намерении провести проверку ДП «Полтавастандартметрология» должна предупреждать предприятие за 10 дней. Не трудно догадаться, что за это время можно успеть “сориентироваться”. Часто, приехав на место, специалисты ДП «Полтавастандартметрология» видят лишь небольшую часть товара (самого качественного), а то и вовсе – замок на двери.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    3 комментаря
    1. marseliss
      marseliss з Великобритания
Cambridge
      11 жовтня 2008 13:57 #1120
      0
      Пусть сам потребитель выбирает?!

      Да если бы потребитель видел из чего товары состоят, если бы  производитель потрудился хоть бы на одном продукте написать ингридиенты - то наверное сидели бы эти товары, не выезжая из баз!

      Кормят народ ГМО американским-а народ жрет и мрет!
    2. Black Wolf
      Black Wolf з Украина
      15 жовтня 2008 20:07 #1138
      0
      Хотят потравить нас как котят, небось сами свой продукт не жрут
    3. marseliss
      marseliss з Великобритания
Cambridge
      17 жовтня 2008 19:47 #1156
      0
      Black Wolf,

      жрут, сто пудов, да еще как!!!! Почему америкосы страдают ожирением??? Наши уши берегут от инфы, как  на организм действует генно-модифицированная пища? Страшно даже представить. Я читала, что с января месяца 2009 года, границы и тропы будут официально и законно  открыты для ввоза на територию Украины ГМ продуктов, а еще - "Теоретически, мы с первого января открываем границу. Есть постановление, принятое еще правительством господина Януковича, где нет контроля даже по детскому питанию, и это только один законопроект", - подчеркнул народный депутат.
      Скажем дружно большое спасибо госпоже Тимошенко, дай Бог ей здоровья, за то что Украину продвинула в ВТО!!!!!! Теперь будем жрать прилично, как в отмороженных странах-к чему мы и стремились!!!!!!!!
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.