» » » В Кременчуге коммунальщики борются с сосульками
19:40 Четвер 0 1 822
19:40, Четвер, 22 січня 2009

В Кременчуге коммунальщики борются с сосульками

Городская СЭС считает, что борьба не удовлетворительная. Ленты, которыми ограждают опасные для людей места из-за падения с крыш снега и ледовых сосулек, крадут и уничтожают... О том, как преодолевают обледенение и угрозу падения с крыш сосулек, говорили сегодня в горисполкоме на совещании работников коммунальных организаций города.
Выводы следующие: во-первых, люди пренебрегают правилами безопасности, не обращают внимания на ленты безопасности и ходят там, где лучше не ходить. Во-вторых, ленты массово крадут. “Вчера мы оградили наиболее опасные места, но уже утром предупреждающих лент не было”, - сказал по этому поводу представитель управляющей компании Автозаводского района. По его словам, сосульки с крыш сбивают с помощью специального гидроподъёмника.

Относительно ситуации в другом районе города – то она похожая. “Мы уже привыкли к тому, что в Кременчуге ничего не делается. Наши тротуары угрожают травмами, с крыш свисают огромные сосульки. Раньше так же город привык к громадным кучам мусора. Так что привыкнем и к этому тоже”, - так охарактеризовал ситуацию руководитель отдела коммунальной гигиены Кременчугской СЭС Николай Закипной. “Ничего ваше совещание не даст”, - добавил медицинский работник.

Относительно окончательного резюме, то оно осталось неизменным: коммунальщики утверждают, что свою работу они выполняют. А санитарные врачи призывают одевать на ноги такую обувь, которая бы заменяла коньки и лыжи. На голову, вероятно, нужно одевать строительную каску.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----