» » » С дорог хотят убрать ритуальные знаки
15:50 Вівторок 0 1 571
15:50, Вівторок, 17 лютого 2009

С дорог хотят убрать ритуальные знаки

«Укравтодор» подсчитал количество ритуальных знаков на всех дорогах Украины. В Полтавской области таких - 215. Дорожные службы хотят убрать эти знаки с дорог, хотя многие люди выступают против этого. Считается, что венки с обеих сторон дорог отвлекают, а иногда служат напоминанием горе-водителям о том, что они творят на дорогах. Для демонтажа знаков хотят привлечь предписания прокуратуры или ГАИ.
Сложности заключаются в том, что не на всех крестах или памятниках указано лицо, в память о котором его установили, а следовательно трудно разыскать владельцев этих объектов. Священники против венков и крестов на дорогах, они объясняют: памятные знаки, хотя и выполняют несколько миссий, но установлены они самовольно, без божьего благословения.

Также биоэнергетики считают, что кресты на дорогах нагоняют страх и только выносят на дорогую энергию смерти...

“Я езжу на мотоцикле. Бывают, когда выскочишь на трассу, то так и хочется поддать газа до упора, пронестись с ветерком. Но венок или могила с обеих сторон дороги сдерживают. Вчера вылетел на трассу в сторону села Большие Сорочинцы — и на газ. А на повороте за Билыками глянул на венок с обеих сторон — и по тормозам. Думаю: “Куда же это я лечу?”, — рассказал 22-летний Юрий из Миргорода.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.