» » » Энергетики и руководство Кременчуга в отчаянии - останавливается ТЭЦ и «Укртатнафта»
20:03 П’ятниця 6 3 157
20:03, П’ятниця, 17 квітня 2009

Энергетики и руководство Кременчуга в отчаянии - останавливается ТЭЦ и «Укртатнафта»

Жители Кременчуга однозначно остаются без горячей воды. Руководители ОАО «Полтаваоблэнерго» остановили с сегодняшнего дня работу Кременчугской ТЭЦ ОАО «Полтаваоблэнерго», последствия чего могут быть непредсказуемые. Отключение ТЭЦ уже начато и первый его вывод – в Кременчуге для жителей 56 тысяч квартир исчезнет из кранов горячая вода. О том, какие ещё могут быть последствия, говорили сегодня на чрезвычайной пресс-конференции в городском совете, которую провели начальник Кременчугского филиала ОАО Сергей Андриевский и заместитель мэра Николай Порицкий.
Следовательно, прежде всего о причинах отключения ТЭЦ. Согласно обнародованной информации на ТЭЦ в настоящее время выполняют факсограму, которую подписал заместитель дирекции по оптимизации энергопоставок Кудинов. Согласно подписанному им распоряжению – объёмы производства электроэнергии на Кременчугской ТЭЦ отныне должны составлять 0 Мвт. Соответственно, Кременчугская ТЭЦ, которая работает по комбинированному принципу и кроме электроэнергии, производит ещё тепло (горячую воду) и пар для потребностей ЗАО «Укртатнафта» прекращает свою работу.

Вероятно, причина остановки городской ТЭЦ, по мнению руководителей города, – в избыточных мощностях в производстве электроэнергии в электросетях Украины. Поэтому, атомные станции останавливать не стали. Гидроэлектростанции – тоже. Остаются только комбинированные ТЭЦ, образца кременчугской и тепловые электростанции.

“Мы пытались не выполнять распоряжения, но в следующей факсограмме речь уже идёт о письменных объяснениях по поводу невыполнения распоряжения руководства ДП «Энергорынок», - отметил руководитель кременчугского филиала ОАО Сергей Андриевский. Другое, о чём он говорит – прекращение горячего водоснабжения однозначно вызовет разрушение сети. Также, энергетики не исключают, что ТЭЦ в дальнейшем не будет работать вплоть до начала нового отопительного сезона.

“Более абсурдного решения быть не может”, - так прокомментировал происходящее мэр Николай Глухов. По его словам, о сложившейся ситуации в городе руководство горисполкома уже проинформировало облгосадминистрацию, правительство и Президента. Реакции из этих кругов пока что не было. Будет ли остановлено по этой же причине горячее водоснабжение, которое осуществляется от другой ТЭЦ, - Крюковского вагоностроительного завода, пока неизвестно.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    6 комментарів
    1. Сергей
      Сергей з Украина
Kremenchuk
      17 квітня 2009 23:38 #2021
      0
      Предурки!!! Остановили ТЕЦ, => остановили УкрТатНафта, так кат наш Кременчугский завод один из крупнейших производителей ГСМ, ТА ПРОСТО СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЧТО БУДЕТ С ЦЕНАМИ НА *ГСМ*!!!
      И где логика???
    2. A85
      A85 з Украина
Kremenchuk
      18 квітня 2009 00:06 #2022
      0
       Пока еще не остановили...    Сегодня  , 00:06
    3. R.Sergey
      R.Sergey з Украина
Kremenchug
      18 квітня 2009 00:23 #2023
      0
      Та как же не остановили?
      А вода где?
    4. anya019
      anya019 з Украина
Kremenchug
      18 квітня 2009 04:09 #2024
      0
      На машине я езжу раз в одну-две недели, а горячой водой пользуюсь раз в час-два. Абсурд! И что теперь делать? Искать бойлер? Точно придурки.
    5. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      18 квітня 2009 06:10 #2025
      0
      Укртатнафта давно не один из крупнейших производителей ГСМ, бензин по теперешним евронормам он не в состоянии выпускать, только соляру и керосин.
    6. olen-negoleniy
      olen-negoleniy з Украина
Kremenchug
      18 квітня 2009 19:35 #2026
      0

      В 12 км от Кременчуга есть городишка всем извесный как Светловодск, дак там лет так 5 назад умники отключили горячую воду. В прошлом году другие умники хотели попробовоть запустить подачу гарячей воды - да не тут то было, трубы  на 95% жяржявелли.
      -Если кто работал с водопроводами из мет трубы(неучитывая канализации) знает что труба без воды за 1 год полностью приходит в негодность, не говоря о запорной арматуре и прочее.