» » » Госгорпромнадзор оштрафовал 9 должностных лиц ОАО «Крюковский вагоностроительный завод»
20:09 Четвер 0 2 093
20:09, Четвер, 18 червня 2009

Госгорпромнадзор оштрафовал 9 должностных лиц ОАО «Крюковский вагоностроительный завод»

Инспекторы территориального управления Госгорпромнадзора по Полтавской области завершили комплексную проверку состояния охраны труда на ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» («КВСЗ»). По результатам проверки выдано 18 предписаний, запрещена последующая эксплуатация 29 единиц оборудования. За обнаруженные нарушения к административной ответственности привлечено 9 должностных лиц и 1 работник.
Проведённая проверка производственных отделений предприятия показала, что не все работники используют спецодежду и спецобувь, пол в цехах имеет многочисленные неровности, не на всей технологической таре нанесены соответствующие надписи. Имеют место и случаи выполнения работ самодельными инструментами, которые не отвечают требованиям безопасности.

В частности, во время проверки цехов, где используют природный газ, установлено, что централизованная газовая служба не обеспечена в полном объёме газоанализаторами, средствами индивидуальной защиты, необходимыми для проведения технического обслуживания, ремонтных работ, газоопасных и аварийных работ. С начала года на предприятии не в полном объёме проведено техническое обслуживание и текущий ремонт газопроводов и газового оборудования, не проведена и проверка и прочистка дымоотводных устройств и газоходов оборудования, которое работает на газовом топливе.

В течение последних пяти лет на ОАО «КВСЗ» травмировался 51 работник. С начала 2009 года произошло 2 несчастных случая (против 4 за аналогичный период прошлого года). С 2004 года до этого времени случаев смертельного травматизма на предприятии не зафиксировано.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 425 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.