» » » Железнодорожники прекратили голодовку
09:40 П’ятниця 0 3 197
09:40, П’ятниця, 25 листопада 2005

Железнодорожники прекратили голодовку

Железнодорожники из свободного профсоюза и их сторонники прекратили в субботу, 19 ноября, свою голодовку, которая началась еще в прошлый понедельник. Они ссылаются на то, что их состояние здоровья резко ухудшилось.
Теперь они заявили, что подают иски в суд на руководство станции Кременчуг. Протест был вызван увольнением товарного кассира Ирины Сосновской, которая является членом свободного профсоюза. Свободные профсоюзы расценили действия руководства предприятия, как незаконные и в знак протеста разбили палатку в помещении железнодорожного вокзала. Во время акции к голодающим приезжал заместитель начальника Южной железной дороги Александр Гацко, но они не согласились на его условия.

Между тем другой, намного более многочисленный профсоюз железнодорожников, в пятницу обнародовал документ, который осуждает действия голодающих и считает их провокационными, а увольнение Ирины Сосновской - законным. Начальник Полтавской дирекции Южной железной дороги Ольга Дьяченко заверила, что обратится в прокуратуру. Руководство железной дороги считает также эту акцию протеста политической, поскольку в ней приняли участие больше политических деятелей, чем собственно железнодорожников.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.