» » » Жильцы верхних этажей пока остаются с водой
08:57 П’ятниця 0 3 803
08:57, П’ятниця, 2 грудня 2005

Жильцы верхних этажей пока остаются с водой

КП “Водоканал” начало ремонт резервуара чистой воды. Прогнозируемого снижения давления в сети водоснабжения города пока что не наблюдается.
КП “Водоканал” предупредило кременчужан о вероятном отсутствии воды на верхних этажах с 28 ноября по 15 декабря в связи с промывкой и хлорированием резервуара чистой воды. “Работи уже начались, пока что жалоб на отсутствие воды в кранах от населения не поступало, – говорит Александр Писковой, заместитель генерального директора КП “Кременчугводоканал”. – Проблемы могут возникнуть тогда, когда возрастут темпы потребления воды. Обычно мы выравниваем давление в сети водоснабжения благодаря двум резервуарам. Сейчас наибольший (объемом 10 тыс. кубических метров) находится на ремонте, мы можем рассчитывать лишь на 5 тыс. кубических метров запаса чистой воды”.

– Летом кременчужане прожили три дня без воды с надеждой, что проблемы с водоснабжением не будет возникать на протяжении года. Вам не хватило тех трех суток?

– Этим летом мы прекращали водоснабжение для того, чтобы заменить засовы на резервуарах и прочее. Работы продолжались трое суток, а для промывания и хлорирования резервуаров необходимо минимум пять дней. К тому же, это ежегодные плановые мероприятия, мы выполняем их, согласно с графиком.

– Какие именно этажи рискуют остаться без воды?

– Сказать, что на шестом этаже вода будет, а на седьмом – нет, я не могу. Ведь это зависит исключительно от давления в сети, а давление в свою очередь зависит от темпов потребления. Вероятно, проблемы возникнут у жителей домов, где нет подкачек.

– Будет ли уменьшена плата за потребление воды для тех жителей верхних этажей, которые будут иметь перебои с водой на протяжение этих двух недель?

– Условия, по которым осуществляется перерасчет, четко определены законом. Если на протяжение трех суток потребитель, который не установил прибор учета, будет без воды по вине поставщика, он должен вызвать представителя водоканала для оформления соответствующего акта. Этот документ будет основанием для перерасчета.

Александр Писковой заверил, что сотрудники КП “Кременчугводоканал” готовы выезжать на вызовы потребителей, которые остались без воды и составлять акты.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----