» » » “Спрут” будет отключать воду кременчужанам, которые не платят за услуги
16:37 П’ятниця 0 4 657
16:37, П’ятниця, 16 грудня 2005

“Спрут” будет отключать воду кременчужанам, которые не платят за услуги

Специальное оборудование под названием “Спрут” для блокировки подачи воды в отдельную квартиру начнет работать с нового года в Кременчуге. Это ноу-хау полтавчан. Оно единственно в Украине. Изобретение имеет спрос среди коммунальщиков, которые уже не знают, чем запугивать злостных неплательщиков.
“Мы заключили соглашение с предприятием “Полтававодоканал” на предоставление технической помощи по отключению должников от водоснабжения, – говорит генеральный директор КП “Кременчугводоканал” Валерий Медведовский. – Авто, на котором установлена аппаратура, работает по вызову. На протяжение дня осуществляется 3-4 отключения. Одни сутки работы этого оборудования стоят 15 тысяч гривен”. Впрочем, руководитель кременчугского водоканала отметил, что в нашем городе оборудование пока что будет работать бесплатно. До нового года кременчужан-должников не будут отключать, а только трижды предупредят.

Водоснабжение блокируется специальным зондом, который подводится к квартире через общий стояк. Если “Спрут” отключит воду, то только он может подключить ее. Теоретически восстановить водоснабжение можно, если должник рассчитался. Однако, поймать эту машину, которая странствует по Украине, оказывается, нелегко. Говорят, что в Славутиче три недели никак не дождутся подключения нескольких семей, которые уже рассчитались с долгами.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.