» » » Кременчуг готовится к птичьему гриппу
09:27 П’ятниця 0 3 302
09:27, П’ятниця, 20 січня 2006

Кременчуг готовится к птичьему гриппу

Вскоре в городе появятся четыре мобильные группы, которые будут работать в случае возникновения птичьего гриппа в Кременчуге. Решение о создании этих групп было принято 12 января, на заседании двух чрезвычайных комиссий.
Чрезвычайные комиссии, которые собирались в Кременчуге на прошлой неделе разработали мероприятия по минимизации распространения эпидемии птичьего гриппа в городе. Кроме того были определены места, в которых в случае возникновения птичьего гриппа, будут уничтожать больных птиц: в Крюковском районе – это район Деевской горы, в Автозаводском – нефтеперерабатывающая свалка или ул. Флотская. Члены мобильных групп получат 60 костюмов защитной одежды. Людям сделают прививки. Надежда Кривошеева, заведующая эпидемиологического отдела санэпидемстанции, говорит, что на прививки выделено 20 тысяч гривен и медицинские работники уже привиты на 65%. Главный ветеринарный врач города, Юрий Сливка утверждает, что птичьего гриппа в Кременчуге нет. Ветслужбой на это время обследовано 3776 голов птиц.

Сейчас эта болезнь распространена более, чем в 20 странах мира. Медики советуют принимать эхинацею, препараты “Ремантадин” и “Амизол”, потому что они являются иммуномодуляторами. Относительно реализации мяса птицы на рынках, то комиссия приняла решение об усилении контроля. Еженедельно рынки города на 2-3 часа будут закрывать на дезинфекционную обработку. Кроме рынков, существуют приблизительно 40-50 отделов, которые продают мясо. Здесь тоже может появляться мясо неизвестного происхождения. Юрий Сливка говорит, что курятины из Крыма у нас нет, но не исключено, что документы на мясо птицы могут подделывать.

Напомним, телефон горячей линии ветеринарной службы: 2-24-94.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.