» » » Партия губернатора-социалиста с треском провалилась на Полтавщине
18:22 Вівторок 0 3 317
18:22, Вівторок, 28 березня 2006

Партия губернатора-социалиста с треском провалилась на Полтавщине

Полтава все еще без головы, зато Полтавщина – точно без социалистов. Все еще не известны результаты выборов Полтавского городского головы, которых с нетерпением ожидают жители областного центра, который на протяжении нескольких лет оставался “безголовым”.
На сегодняшнем утреннем аппаратном совещании в горсовете место мэра, вопреки обыкновению, не занял бывший городской голова, нардеп Анатолий Кукоба. Вместе с тем, присутствующие обратили внимание на появление его главного конкурента в борьбе за кресло городского головы – председателя Киевского райсовета Полтавы Виктора Животенко.

По результатам подсчета голосов, который все еще продолжается, разрыв между А. Кукобой и В. Животенко минимальный. Экс-мэр набрал пока 41% голосов избирателей, его конкурент, которого поддержали большинство отделений партий, директора крупнейших полтавских предприятий, строительных организаций и даже спортсмены, набирает 39%. Интрига сохраняется, так как до сих пор нет данных по 60 участкам (из 138). По предварительным данным, на Полтавщине лидирует БЮТ. Только в Кременчуге впереди Партия регионов и в Глобинском районе лидирует социалисты.

Область, которая рассматривалась социалистами как свой надежный регион, отдает свои голоса Ю. Тимошенко и “нашеукраинцам”. Социалисты пока не перешагнули шестипроцентный рубеж. Совершенно очевидно, что заявленный губернатором – социалистом С. Бульбой рубеж – большинство в облсовете, социалисты не возьмут “ни при какой погоде”.

Похожая картина и с предварительными результатами выборов в Полтавский горсовет. На утро 28 марта известно, что там лидирует БЮТ (26%), Партия регионов набирает около 24%, “Наша Украина” - 11-12%, СПУ – немного больше шести процентов, КПУ – между 5 и 6%.

ОБКОМ
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 470 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.