» » » «Успішна країна» рассказала ОБСЕ о произволе радикальных группировок на Полтавщине
14:18 Неділя 0 3 283
14:18, Неділя, 14 травня 2017

«Успішна країна» рассказала ОБСЕ о произволе радикальных группировок на Полтавщине

Председатель Полтавского отделения партии «Успішна країна» Андрей Бондаренко недавно провёл встречу с представителями ОБСЕ, на которой был поднят вопрос ущемления инакомыслия в Украине, что является проявлением отсутствия демократии и свободы слова.
Наблюдатели миссии ОБСЕ прибыли в Полтавскую область для сбора информации и отчётности о ситуации в области безопасности, а также для установления фактов, в частности о конкретных случаях. Это означает, что Миссия разговаривает со всеми — с представителями гражданского общества, местных общин и органов местного самоуправления. Именно поэтому работники Специальной мониторинговой миссии решили пообщаться с лидером Полтавского представительства господином Бондаренко.

Андрей Бондаренко рассказал, что Первомайское шествие за отстаивание справедливых условий труда украинского народа пришлось отменить из-за угрозы со стороны радикально настроенных группировок. Представители Европейской организации зафиксировали все показания Андрея Бондаренко.

«В Кременчуге нас уже ждали. Звонили, также и правоохранители предупреждали, что радикалы будут «рады» нашему митингу. Из-за невозможности рисковать безопасностью людей, в том числе сторонников нашей партии, мы отменили проведение мирного мероприятия. Для меня это просто нонсенс, ведь 1 мая — это Международный праздник, который отмечается в более чем 140 странах мира! Мы готовы к открытому диалогу с любыми организациями. Мы за борьбу идей. Однако, как показывает опыт нашей прошлой встречи в Полтаве, этим «псевдо-патриотам» кроме лозунгов «Слава Украине» и балаклав нечего больше нам предложить», — прокомментировал ситуацию Андрей Бондаренко, лидер партии «Успішна країна» в Полтавской области.

Политсила «Успішна країна» и её лидер Александр Клименко выступают за запрет деятельности радикально-экстремистских группировок, их полного разоружения и расследования преступлений 2013-2017 годов, совершённых их членами. Действия радикалов никоим образом не способствуют консолидации украинского общества и несут угрозу мирному существованию граждан.

Пресс-служба партии «Успішна країна»
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 467 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.