Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Политика » Порошенко заблокировал «Вконтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и Mail.ru в Украине

Порошенко заблокировал «Вконтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и Mail.ru в Украине

Президент Украины Пётр Порошенко ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 28 апреля о расширении списка физических и юридических лиц. Текст указа опубликован на сайте главы государства во вторник, 16 мая, сообщает «Корреспондент». Как отметили в Администрации президента, в расширенный список попали 1 228 физических и 468 юридических лиц. Против юридических лиц срок действия санкций продлён от года до трёх лет, для физических лиц – на сроки один год, три года, пять лет и бессрочно.

В частности указ предусматривает блокирование доступа к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сайтам Mail.Ru Group и «Яндекса» (но сам поисковик будет работать).

Также санкции введены против телеканалов РБК, «ТВ Центр», ВГТРК, «НТВ Плюс» и «Звезда», и антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb. Интернет-провайдерам приказано заблокировать доступ к этим интернет-ресурсам. Пока все вышеперечисленные сайты, попадающие под запрет, работают.

Сегодняшний указ вступает в силу со дня его опубликования, контроль за его выполнением возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова.

7 комментариев

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
  1. Сергей
    Маразм крепчал - у дури нет предела... expressionless
  2. Iva
    Время идёт, а всё те же две беды остаются - дураки и дороги!
  3. Гость Дима
    Гость Дима
    Мде и желание возвращаться нету и ведь даже не к тем уродам которые это выдумывают а к тем кто этих уродов терпит.
  4. Сергей
    Бачили очі, що купували - тепер їжте, хоч повилазьте!
  5. И это еще не все.
    1С-тоже под санкциями.Плачь, бухгалтер.ты недостоин!
    Отныне ты вернешься в докомпьютерную эру! smile
    1 ответ на комментарий
    1. Iva
      О-о-о!
      У меня счёты сохранились!
      Теперь можно будет загнать по-дороже!
  6. Сергей
    А ведь за это по прошествии времени придётся отвечать . Куда они все будут "драпать" ? К Путину ? - бред ... К бацьке ? - вполне может быть ... Ах да забыл ... Дональд у нас теперь лучший друг и союзник( но не дальше приёмной ) ...
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Yago

Сам себе не похвалиш... SEO-спам "найвищого" рівня! Clean Clin пише про себе у третій особі - "звернулися до Clean Clin" sweat_smile

Чистота без турбот: генеральне прибирання разом з Mister Cleaner
Ірина П.

У нас була просто катастрофа – перекинули банку фарби на килим під час ремонту. Поки в паніці шукала в інтернеті, чим це взагалі можна відмити, натрапила на цю статтю. Прочитала і зрозуміла, що сама я, скоріш за все, зроблю тільки гірше і "вб'ю" килим остаточно.

Вирішила не ризикувати і почала шукати в своєму місті. Звернулись до Clean Clin І це було найкраще рішення! Приїхали дівчата, подивились, попрацювали якимось своїм обладнанням і пляма зникла, наче її й не було.

Якщо у вас щось серйозне, як у мене, – навіть не думайте, одразу рекомендую звертатись до фахівців!

Чистота без турбот: генеральне прибирання разом з Mister Cleaner
Lazybon

О, давно тут не было агрессивных порохососов, переводящих любой разговор в политику. Антихрист, займись лучше привычным делом, смокчи сиську своего сывочолого wink 

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Звідки тобі знати, плачу я чи ні, типовий ze клоун, аби тільки ***ню написати

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Як вимагати платити, так вони одразу ниють, а як включати опалення, то хй вам, вже третій день 8 градусів, і сидиш і мерзнеш, правильно роблять ті, хто не платить цим ви***дкам, нехай вiталька ***лецький та міськрадівський бордель оплачують борги

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Lazybon

Шо вы там курите? Вытяг в цнапе выдают, а не в миграционной службе.

Когда нужна и как получить выписку о месте регистрации для сервисного центра МВД
Kenneth Ewing

Ньюсмейкер, дякую за рекомендацію.

Переваги купівлі парфумів на розлив за гуртовими цінами