11:56 Понеділок 0 2 538
11:56, Понеділок, 1 жовтня 2007

Город пил всю ночь

Голосование в Кременчуге началось довольно вяло. Возможно, причиной тому послужило то, что накануне город шумно отпраздновал 64-ю годовщину со дня освобождения от фашистских захватчиков и 436 лет со дня основания.
Одна из председателей участковой комиссии №95 от фракции Партии регионов даже опоздала на 35 минут, в связи с чем, соответственно, задержалось и открытие участка. Оппоненты — наблюдатели от «Нашей Украины — Народной самообороны» — тут же объявили, что женщина была с “явными признаками алкогольного опьянения”. Впрочем, в окружкоме разбирательства отложили до 22:00, отметив, что документальными подтверждениями “алкогольного опьянения” не обладают. Уже после обеда люди стали голосовать массово.

“Самая большая проблема, как и в других регионах, — качество списков”, — посетовал член избирательной комиссии Вячеслав Хайкин. По его словам, списки не менялись последние 9 лет.

Председатель окружной избирательной комиссии Михаил Майборода на вопрос о трудностях горестно отметил, что главная из них — квалификация членов комиссий. “Только я и ещё два человека ранее работали в окружной комиссии. Некоторые работали в участковых комиссиях. Другим же приходится объяснять всё на пальцах”, — говорит он. По его словам, ротации в составе избирательных комиссий продолжались до последнего дня.

Дело
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 490 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.