» » » Игорь Жданов. Спорт и политика
17:52 П’ятниця 0 4 607
17:52, П’ятниця, 12 липня 2019

Игорь Жданов. Спорт и политика

В декабре 2014 года Игорь Жданов получил пост министра молодёжи и спорта в правительстве Арсения Яценюка по квоте партии «Батькивщина».
А через год, весной 2015-го, прибыл в командировку в Запорожье и встретился с местным руководством, молодёжью и спортсменами. На этой встрече был поднят актуальный для города вопрос — реконструкция Дворца спорта «Юность». В августе 2018-го глобальное обновление этой спортивной арены было окончено, и запорожская «Юность» распахнула двери для спортсменов и зрителей. Все новости Запорожья читайте здесь: https://politeka.net/news/regions/zaporozhe/

Игорь Жданов

Жданов — винничанин, учился на историческом факультете в КНУ имени Шевченко и там же окончил аспирантуру по юриспруденции. Ему 51 год. Так что к молодёжи его отнести вряд ли можно, да и к спорту до назначения на министерский пост Игорь Жданов никакого отношения не имел. Зато он всю жизнь в политике — ещё с 1994 года, когда представлял президента Кучму в ЦИК. Позже работал в юруправлении при Администрации Президента, помощником замсекретаря СНБО Украины и консультантом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в профильном комитете Верховной Рады.

При президенте Ющенко Игорь Жданов входил в состав руководства, политсовета и исполнительного комитета партии «Наша Украина» и был главным аналитиком его избирательного штаба.

Политическая аналитика — вообще «конёк» Игоря Жданова. Почти 10 лет работы, с 1995-го по 2005-й, связывают его с центром политико-экономических исследований имени Разумкова, а в 2008 году он сам встал во главе аналитического центра «Открытая политика».

Депутатом Верховной Рады политик избран по списку «Батькивщины» в 2014 году, но когда коалиция распалась, был исключен из её рядов за то, что не захотел оставлять свой пост в министерстве. В должности министра молодёжи и спорта Жданов пережил правительство Яценюка и остался при Гройсмане.

Опровергая манипуляционные заявления российских СМИ о том, что МОК заставил Украину изменить позицию по участию наших спортсменов в соревнованиях, проходящих на территории РФ, Игорь Жданов отметил, что консультации с МОК действительно имели место, но никаких ультиматумов никто не ставил.

«Диктовать свои условия независимому государству Украина никто не имеет права. Мы не можем запретить украинским спортсменам, их тренерам и болельщикам ездить на соревнования в РФ, но оставляем за собой право не финансировать такие поездки из бюджетных средств», — подчеркнул министр.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 467 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.