» » » “Два в одном” – Александр Мороз и Николай Чудотворец рядом
14:14 П’ятниця 0 2 195
14:14, П’ятниця, 20 січня 2006

“Два в одном” – Александр Мороз и Николай Чудотворец рядом

В журналистике существуют предостережения от необоснованного и спекулятивного использования таких тем, как религия, дети, жертвы насилия, инвалиды, сексуальные меньшинства. Журналистам не рекомендовано хвататься за эти темы “всуе”, ради мгновенной выгоды. Похоже, для политиков таких редакционных предостережений не существует.
altК Новогодним праздникам, Рождеству Христову и Дню Святого Николая социалистическая партия Украины приготовила гражданам специфический подарок. В центральной части Кременчуга жителям “хрущевок” и многоэтажек от имени соцпартии даровали праздничный календарь. Разносили календари гражданки, которые представлялись активистками кременчугского отделения соцпартии.

На одной стороне календаря размещен портрет лидера социалистов Александра Мороза. На другой, икона Святого Николая Чудотворца. То есть, нужно понимать, что Николай Чудотворец и Александр Мороз вместе? А Святой Николай об этом знает? На последний вопрос женщины-агитаторши ответа не предоставили.



На календарях отсутствуют отметки о тираже и типографии, которая выполнила заказ



Календарями дело не закончилось. Было ещё второе мероприятие, с раздачей гражданам газеты областной ячейки социалистов “Трудовая Полтавщина”. Раздавая газеты, женщины-активистки интересовались у жителей “хрущевок”, какие те имеют бытовые проблемы. И проблемы вообще. Потому что социалистической партии ужасно хочется решить все проблемы обездоленных избирателей, так скопом, быстренько, за два месяца, которые остались до выборов.



Комментарий:

Странно. В предыдущих избирательных кампаниях лидер социалистов таких проколов не допускал, иконы для предвыборной рекламной кампании не использовал. Этот сомнительный календарь, как нам кажется, – результат изменений, которые происходят в социалистической партии Украины. В этом году партия, чтобы остаться на плаву, широко открыла двери бизнесу. Большому и разному. А среди украинских бизнесменов определенного сорта, заведено еще с 90-х годов – сделал дело, быстренько в церковь, замолить грехи, потом в баню – расслабиться, а затем опять на дело. А еще икону в офисе на видное место прицепить – это святое.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 470 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.