» » » Министр ЖКХ Украины Александр Попов посетил городскую свалку Кременчуга
20:50 Неділя 0 2 654
20:50, Неділя, 13 червня 2010
Власть 2 654 0

Министр ЖКХ Украины Александр Попов посетил городскую свалку Кременчуга

Министр ЖКХ Александр Попов посетил городскую свалку КременчугаКременчужане утверждают, что это первый министр Украины, который не побрезговал и на месте разобрался с проблемой отходов в городе на Днепре. Вчера в Кременчуге в ходе своего двухдневного рабочего визита на Полтавщину министр по вопросам ЖКХ Александр Попов посетил городскую свалку и ознакомился с проектом создания мусороперерабатывающего завода.
Мэр Кременчуга Николай Глухов сообщил министру, а также сопровождавшим его в поездке первому заместителю губернатора области Владимиру Онищенко и заместителю Виктору Животенко, что в нынешнем году немецкая сторона продолжила выделение средств на проектирование завода. Когда проектный период закончится и его утвердят с соответствующими службами, начнётся непосредственное строительство мусороперерабатывающего завода. Городская власть ориентируется на 2011 год как на год начала строительства.

Министр ЖКХ Александр Попов посетил городскую свалку КременчугаУчастники этого оригинального рабочего совещания (под аккомпанемент криков чаек и под взглядами лиц без определённого места жительства) отметили актуальность проблемы утилизации мусора. Проект позволит не только уменьшить количество отходов, но и начать их вторичную переработку, в частности: стекла, пластика, бумаги и другое. Это мировой, европейский опыт и практика.

В конце совещания министр ещё раз напомнил, что Кременчуг — город-партнёр министерства. Уже в июле намечается подписание меморандума о сотрудничестве Кременчуга и министерства в реализации программ модернизации и реконструкции отрасли ЖКХ города.

Николай Тарасенко
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----