» » » Власти Кременчуга пошли войной на продавцов пива и сигарет
21:53 Вівторок 14 2 857
21:53, Вівторок, 27 липня 2010
Власть 2 857 14

Власти Кременчуга пошли войной на продавцов пива и сигарет

В Кременчуге ограничили продажу пива, слабоалкогольных напитков и сигарет на остановках и возле жилых домов. Соответствующие решение большинством голосов во вторник было утверждено на сессии городского совета. Согласно решению, продажа этих товаров будет запрещена в киосках и павильонах, расположенных на остановках транспорта.
Также пиво, слабоалкогольные напитки и сигареты нельзя будет приобрести в объектах мелкорозничной торговой сети, расположенных на расстоянии до 30 метров от жилых домов, детских площадок, образовательных и лечебных учреждений, учреждений социальной защиты детей.

Кроме того, эти правила распространятся на сезонные площадки и палатки.

«Налоговая просто не будет продлевать этим объектам лицензию на продажу алкоголя и сигарет, а земельное управление будет учитывать нововведения при выдаче разрешений на аренду земли», — объяснил заместитель мэра Кременчуга Александр Быков.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    14 комментарів
    1. slavko
      slavko з Украина
Kremenchug
      27 липня 2010 23:38 #6285
      0
      В Кременчуге ограничили продажу пива, слабоалкогольных напитков и сигарет на остановках и возле жилых домов.

      Получается слобалкоголки, которые пьет молодежь нельзя, а водку алкашам - милости просим?
      У нас в мерии сидят идиоты, складывается чувство...
    2. Crush
      Crush з Украина
Kurilov
      27 липня 2010 23:51 #6286
      0
      Мда а мы их избираем в депутаты )
    3. Marshall
      Marshall з Украина
Kremenchug
      28 липня 2010 00:37 #6288
      0
      идиоты...
    4. Сергей
      Сергей з Украина
Zaporizhzhya
      28 липня 2010 08:05 #6289
      0
      Всё правильно власть делает главное оградить детей от этого конвейера потому что алкогольная мафия и её задача в первую очередь заташить детей в пьянство а потом уже обыкновенная математика из 10 начинающих пьющих детей 5 пьяниц 3 алкоголика и 2 на кладбище через 18-25 лет после приобщении к алкоголю. Так что всё правильно а алкоголиков ну чем их пронять можно они и так знают что скоро вымрут но они же не хотели стать алкоголиками когда были детьми поэтому бороться с алкоголиками бессмысленно так как это последствие алкоголя бороться надо ЗА ТРЕЗВОСТЬ ДЕТЕЙ!!!
      И особая благодарность меру Глухову и поддержавших отрезвление молодёжи это будущее Украины.
    5. vinus
      vinus з Украина
Poltava
      28 липня 2010 10:29 #6291
      0
      Все правельно! Хватит спаивать народ! А то только бухать-срать-жрать! И жаловатся как плохо живется с родной бутылочкой пивасика с сигаретой в зубах! И ни кто не задумывается что мало того сами себя травят сигаретами но и здоровых людей! Я бы вообще сигареты запретила! И за сигарету в зубах пальцы отрубывала!
    6. Саня
      Саня з
      28 липня 2010 11:50 #6294
      0
      Сухой закон рулит.
    7. Непьюнекурю
      Непьюнекурю з Украина
      28 липня 2010 15:31 #6299
      0
      Вначале дать добро на строительство остановок с павильонами, а потом запретить торговать... Конечно, правильно.
    8. злой
      злой з Украина
      28 липня 2010 15:33 #6300
      0
      В мэрии дебилы сидят, такую херню придумывать. Если какой-то "малолетке" захочется пивка, он пройдется туда где его продают, расстояние здесь не причем. Лучше бы усилили контроль за продавцами, потому, что они продают алкоголь и сигареты всем - без зазрения совести.
    9. GaRRik
      GaRRik з Украина
Kremenchug
      28 липня 2010 15:46 #6301
      0
      Так они же эти магазины сами держат.
    10. GaRRik
      GaRRik з Украина
Kremenchug
      28 липня 2010 15:47 #6302
      0
      Всю торговлю спиртным вынести за 7 км Кременчуга.
    11. slavko
      slavko з Украина
Poltava
      28 липня 2010 16:45 #6304
      0
      Цитата: Сергей
      Всё правильно власть делает главное оградить детей от этого конвейера потому что алкогольная мафия и её задача в первую очередь заташить детей в пьянство а потом уже обыкновенная математика из 10 начинающих пьющих детей 5 пьяниц 3 алкоголика и 2 на кладбище через 18-25 лет после приобщении к алкоголю.

      Не совсем согласен с вами, посмотрите по сторонам, тупые малолелетки в наше время только и убиваются водкой и травкой...
      Насчет выбора... если головы на плечах нету,то только гильятина поможет, а если голова думает, то человек не станет алкашом и наркоманом...
      Я лично иногда покупаю бутылку пива, когда иду уставший с гаража или вечером после занятия спортом, дабы просто посидеть легонько расслабиться и пообщаться с друзьями.
      За продажу сигарет... только приветствую запрет курения ибо сам курю и бросаю потихоньку это гиблое дело...
    12. Сергей
      Сергей з Украина
Zaporizhzhya
      28 липня 2010 17:58 #6305
      0
      Вы знаете я вам расскажу статистику посчитанную уже давно. Так вот один "культуропитеец" как вы своим примером за 17 лет втягивает 10 детей 5 из них становятся пьяницами, 3 алкоголиками, а 1 умирает не дожив до пенсии, так вот знайте каждый кто употребляет алкоголь хочет он этого или нет, но он убивает одного человека, не себя, себе ни чего плохого, а теперь умножьте на количество пьющих, а потом не удивляйтесь, что так много алкоголиков, они же не хотели быть алкоголиками, но начали употреблять наркотик, а алкоголь это самый страшный легальный наркотик и стали спиваться.
      Но мне интересно почему за трезвость ни кто не говорит, ведь это ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ организма от рождения. Самая страшная "теория" - культуропитие - это разнощик алкоголизма и гибели, только ТРЕЗВОСТЬ и полный отказ от наркотиков (водка, пиво, сигареты, вино и.т.д.) спасёт нацию от вымирания. Поверьте индейцы вымерли почти и всё от алкоголя, почитайте историю.
    13. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      28 липня 2010 19:11 #6307
      0
      Да уже было это - контроль за продажей несовершеннолетним, теперь это, просто надо создавать движение в кабинетах хотя бы на бумаге, опять же выборы на носу...
    14. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      28 липня 2010 21:54 #6318
      0
      Все наши беды от алкоголя и табака!!! Нужны жёсткие меры для устранения этих причин - вынос за черту города и вплоть до полного запрета!!!... иначе нации полный пипец!
    Власть 10:02 П’ятниця 0 723 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.