» » » В Кременчуге приняли Программу профессиональной ориентации учащейся молодёжи города
20:21 Вівторок 0 2 020
20:21, Вівторок, 5 липня 2011
Власть 2 020 0

В Кременчуге приняли Программу профессиональной ориентации учащейся молодёжи города

5 июля на пленарном заседании сессии городского совета кременчугские депутаты приняли Программу профессиональной ориентации учащейся молодёжи города на получение актуальных на рынке труда профессий и специальностей в 2011-2014 годах.
Предыдущая Программа действовала на протяжении 2008-2010 годов. С каждым годом увеличивалось количество трудоустроенных выпускников профессионально-технических учебных заведений по направлению службы занятости. Так, в 2008 году их было 44 человека, в 2009 - 61, в 2010-м - 244. Кроме того, наблюдается повышение рейтинга профессионально-учебных заведений города и количество желающих получить рабочие специальности. Для сравнения в 2009 году в ПТУ для обучения поступило 1098 выпускников, а в 2010 году их количество составляло уже 1435 человек.

Принятая на следующие 4 года Программа направлена ​​на уменьшение дисбаланса между спросом и предложением рабочей силы на городском рынке труда, ведь на сегодня он перенасыщен специалистами экономического и юридического направления. Чтобы продолжить оказывать кременчугским учащимся помощь в правильном выборе будущей профессии, расширении их знаний о мире рабочих специальностей, определены различные меры, которые должны значительно уменьшить уровень молодёжной безработицы в Кременчуге. Среди них: проведение социологического опроса выпускников школ на предмет обнаружения у них профессиональных склонностей, информационно-разъяснительной работы по профориентации учащейся молодёжи, консультационная помощь при выборе будущей профессии кременчугским ученикам и их родителям.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----