» » » Мэр намерен восстановить былую красоту Городского сада
20:44 П’ятниця 1 2 702
20:44, П’ятниця, 8 липня 2011
Власть 2 702 1

Мэр намерен восстановить былую красоту Городского сада

8 июля во время еженедельной встречи с журналистами кременчугских СМИ мэр Олег Бабаев сообщил, что намерен восстановить былую красоту Городского сада, максимально воссоздав его историческое лицо.
Вчера Олег Бабаев вместе с начальником управления капитального строительства Андреем Луциком побывали в Городском саду, чтобы обсудить планы и перспективы реконструкции. Мэр отметил, что многие деревья парка являются аварийными и требуют сноса. Есть и такие, которые можно кронировать, оставив высоту от земли до 7-8 метров. Олег Бабаев лично осмотрел и те деревья, которые имеют историческое значение.

Сейчас разрабатывается проект реконструкции Городского сада, Олег Бабаев говорит, что создаётся он с помощью старых фотографий, на которых отражён исторический образ этой природной достопримечательности культуры. Даже фонари будут похожи на те, которые стояли в парке во времена Екатерины Великой.

В текущем году будут выполнены работы по очистке расположенного в парке озера и установлена часть ограды, на эти цели из экологического фонда выделен 1 млн. грн. Это участок, который будет отделять Городской сад от частного сектора и слева от здания прокуратуры. Ограждение со стороны ул. Чкалова в этом году устанавливать не будут, ведь для этого необходимо провести дополнительный тендер. Интересно то, что на отдельных пролётах забора (через три) будут буквы «МС», что значит Міський сад.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. strogiy
      strogiy з Украина
Nikolaev
      9 липня 2011 12:35 #530012
      0

      Действия нового градоначальника пока вызывает у людей, с кем доводится общаться, одобрение и поддержку. Действительно человек за непродолжительное время предпринял ряд конструктивных мер по обустройству и наведению порядка в городе и самое главное эти действия заметны. Очередное намерение главы города воссоздать одну из исторических достопримечательностей города тоже вызывает одобрение и уважение. И вроде бы человек по происхождению не русский, а старается (будем надеяться) повысить уровень благосостояния города. Ну что ж. Дай Бог, чтобы его намерения и усилия увенчались успехом, а его имя заслужило благодарную память и нынешних жителей и их потомков и было вписано в историю г.Кременчуга как человека прославленного своими деяниями на благо города.