В частности, при обсуждении второго проекта регуляторного акта юридическим отделом Кременчугского городского совета были внесены предложения в некоторые его пункты. Дополнение к долевому участию владельцев зданий, сооружений социально-культурного, бытового, торгового назначения по содержанию объектов благоустройства города. Конкретнее, если граждане, предприятия, учреждения и организации, физические лица-предприниматели не выполняют своих обязанностей в сфере благоустройства города, то осуществление мероприятий по восстановлению благоустройства на территориях указанных лиц (прилегающей территории, или закреплённой за ними территории) возлагается на коммунальные предприятия города.
Среди мер по восстановлению благоустройства определены следующие: уборка бытового и строительного мусора; кошения бурьяна и уничтожение карантинных растений; восстановление асфальтового или другого покрытия, которое не восстановлено после разрытия; уборка листьев, веток и поваленных деревьев, уборка или восстановление поваленных заборов, и другие. Кроме того, обсудили вопрос оплаты работ по благоустройству, они будут устанавливаться на уровне затрат, фактически понесённых коммунальными предприятиями города во время работ на соответствующих территориях.
Уже на следующем заседании сессии Кременчугского городского совета депутаты должны проголосовать за оба эти проекта регуляторных актов.
Комментариев нет