Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Власть » “Я четыре раза заходил в ЗАГС и только раз женился...”

“Я четыре раза заходил в ЗАГС и только раз женился...”

Полтавский губернатор родом из раскулаченной семьи, придерживается диеты и живет в съемной двухкомнатной квартире. Новый губернатор Полтавщины Валерий Асадчев решил не скрывать от общественности свою частную жизнь и охотно рассказал о себе, своих привычках и семье. Асадчев ВалерийВалерий Асадчев - известный в Украине человек. Еще недавно он был народным депутатом Украины, заместителем председателя бюджетного комитета Верховной Рады, потом баллотировался на пост мэра Киева, а два месяца назад стал губернатором Полтавской области. “Грамотный руководитель, знающий свое дело, немногословный, не любящий популизма и игры на публику”,- так отзываются о нем руководители районов области, с которыми пришлось пообщаться. Но это - внешняя, видимая сторона. Каков же Асадчев вне руководства и вне политики, а дома? Чем увлекается, какая у него семья? Сегодня Валерий Михайлович отвечает на эти и другие вопросы личного характера.

- Валерий Михайлович! Делаете ли вы по утрам зарядку или ленитесь?

- Чесно скажу - зарядку не делаю, но дважды в неделю стараюсь поиграть в теннис, стараюсь много ходить, хотя сейчас это мало удаётся. Стараюсь вести здоровый образ жизни. Вот бегал в выходные по дорожке (в Решетиловке проводилась спартакиада, в которой принимали участие команды государственных администраций и районных советов. Я бегал эстафету. К сожалению, не совсем удачно. Упал и повредил руку, - смеется Асадчев.

- А часто ли бывают выходные и сколько времени составляет ваш рабочий день?

- Сейчас очень много работы. Я на работе, как правило, в полвосьмого и очень часто ухожу с работы в одиннадцать и двенадцать вечера.

- А как же посмотреть телевизор….?

- Смотрю его редко. А про политику стараюсь смотреть вообще меньше. Больше черпаю информацию из интернета.

- А книги? “Код да Винчи” читали?

- Вы знаете, я сейчас стараюсь много прочитать о Полтавщине. А также решил перечитать Николая Гоголя.

- Кстати, о Полтаве. Вы в областном центре живете в квартире или в частном доме?

- Я живу в квартире, в двухкомнатной, я её снимаю и сам же за неё и плачу.

- А в Киеве? У Вас есть квартира? Дача?

- Да. Сейчас в киевской квартире живет дочь и теща. Теще 85 лет и ей нужен уход. А дача у нас чудесная. Она маленькая, но ухоженная. Мы временами собираемся там с друзьями.

- Много ли у вас друзей? Кто они?

- Друзья есть. Их немного. В основном – это сокурсники, капеллисты. В КПИ, где я получил первое образование, была хоровая капелла. Поскольку петь я любил всегда и голос был хороший, то и хотел пойти учиться в Консерваторию, но, как говорила моя мама, “мужчина должен иметь нормальную профессию, а не быть комедиантом”. Поэтому, я поступил в КПИ. Благо и с точными науками проблем не было. Но пение не оставил. Ходил в хоровую капеллу. А позже поступил и в Консерваторию, на вечернее отделение.

- А с кем дружите из политиков?

- Из политиков дружу со всеми. Всегда имею такой принцип – одно дело политика, другое – личные отношения. Поэтому личные отношения, как правило, имею со всеми политиками хорошие. Я всегда имею свою точку зрения на политику.

- Что отвергаете и ненавидите в жизни?

- Ну, я в принципе отвергаю неискренность, неправдивость.

- Вас предавали?

- Да, и неоднократно. В политике без этого нельзя.

- А вы злопамятный человек?

- Нет.

- Что цените в людях?

- Ценю хорошую дружбу.

- Вы верующий человек? Какая религия?

- Я православный.

- Вы исследовали свое генеалогическое дерево?

- Нет, я его не исследовал. В принципе, я знаю его до прабабушки по линии моей мамы. Пращуры из богатой семьи, из раскулаченных. Держали целые хлебные заводы. Кстати, выпекали хлеб. Их раскулачивали, в общем, мы были зажиточные. Что было далеко - в средневековье - я не изучал.

- Ваш любимый афоризм?

- Ой, их много, причём очень многие афоризмы я и сам высказал.

- Например?

- Ну, это так сразу вспомнить трудно. Например “В здоровом теле – здоровый дух, а на самом деле – одно из двух”.

- Кстати, придерживаетесь ли вы какой–то диеты?

- Да.

- Какой? Дайте совет, пожалуйста.

- Ну, стараюсь после шести не наедаться. Иногда соблюдаю пост. Но иногда.

- Что вы вообще любите в еде?

- Я много чего люблю, но больше - полтавские галушки. Я отдаю преимущество молочной кухне. Очень люблю кефир, хлопья с кефиром. Вот такого плана еду.

- А где вы одеваетесь?

- Это все жена. Она выбирает модели, магазины. Я только как манекен для примерки.

- Есть ли у вас мечта?

- Мечта? Если сказать честно, вот на сегодняшний момент – чтобы установилась нормальная политическая ситуация. Вот такая у меня мечта.



Любимая женщина губернатора - жена Валентина

В.Асадчев с женой Валентиной 24 года живут в счастливом браке, заключения которого добивались с трудомКак известно, самая главная черта характера мужчины - это его жена. Истина в полной мере относится и к сильным мира сего. Глянешь на жену известного политика - и все о нем поймешь, даже если он этого категорически не хочет. Жена Валерия Асадчева держится в тени своего мужа. Их стаж семейной жизни 24 года. Познакомились на вечеринке у друзей, хотя учились в одном институте, в КПИ. Да как-то не встречались раньше. Валерий Асадчев вспоминает, что как только обратил внимание на красавицу, уже никого к ней близко не подпускал. Жена-Красавица говорит по этому поводу, что он в буквальном смысле пересидел всех соперников – пришел с тортом в гости и ушел самым последним, только после того, как последний потенциальный соперник покинул поле боя.

Настойчивость будущего губернатора проявилась и в том, что в ЗАГС со своей избранницей он ходил 4 раза. Но заявление никак не принимали – то бланка нужного не было, то каких-то печатей не хватало. Валентина переживала – “не судьба”. А Валерий был убежден в обратном и “с судьбой” поспорил. Результатом этого стал 24-летний счастливый брак. Одевается супруга губернатора скромно - многие портные рады были бы получить от нее заказ, но она предпочитает ходить в готовой одежде классического стиля. А на публике вместе с мужем появляется, только когда этого требует протокол.

Как говорит губернатор, его жена - отличная хозяйка: “Она вообще прекрасно у меня готовит. Я не знаю, есть ли такие блюда, которые она не могла бы готовить. Я больше всего люблю, когда она готовит синенькие с кабачками. Но вообще, у нее все вкусно получается. Она умеет и вязать, и шить и т.д”.

А вот дочка губернатора - Таня живет в Киеве потому, что там живёт 85-летняя тёща Валерия Асадчева, за которой и присматривает 22-летняя студентка Киевского университета им. Тараса Шевченко. Кстати, она тоже, как и папа, любит петь, и старается заниматься этим профессионально.



Биография

Валерий Асадчев. Родился 14 июля 1953 года в Киеве. Он имеет три высших образования: Киевский политехнический институт (инженер-технолог), 1977 г; Киевская Консерватория им. Чайковского (хоровой дирижер), 1981 г.; Национальный университет им. Т. Шевченко (юрист), 1997 г.

А в 2003 г. Защитил диссертацию по бюджетной тематике и стал кандидатом экономических наук.

Профессиональную деятельность начал в 1977 году инженером по космической технике на исследовательском заводе института электросварки им. Е.Патона, где проработал до 1991 года. С 1998 г. - преподаватель курса “Бюджетная система Украины”.

Политическую деятельность начал в 1990 году депутатом Московского районного совета в г. Киеве. 1998- 2006 гг. - народный депутат Украины.

С 1998 г. член Руха, с 1999 г. - член Центрального Руководства Украинской Народной Партии (к январю 2003 г. - Украинский Народный Рух), председатель Киевской городской организации УНП.

Во время выборов Президента Украины в 2004 г. возглявлял штаб Виктора Ющенко в Полтавской области.

С 2000 г. - Президент Всеукраинской ассоциации собственников жилья, член Ассоциации демократического развития и самоуправления Украины.

Автор и соавтор свыше 100 законодательных документов.

Кременчугский Телеграф

Что Вы думаете об этом? Напишите первым!

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Nikaa Haris

Дуже важливо розуміти, що в інтернеті завжди є ризик зіткнутися з шахраями, особливо коли йдеться про особисті дані. Потрібно перевіряти сайти, на яких залишаєте інформацію, та використовувати лише перевірені сервіси. Для видалення непотрібних даних можна звернутися до надійних ресурсів, вони вам допоможуть у цьому питанні та видалять всю необхідну для вас інформацію

Как не стать жертвой мошенников во время поиска работы в интернете
Splatter

Навіть, якщо ви використовували обмінник - комісії ніхто не відміняв 😀

**TRON Energy: просте рішення для активних користувачів криптовалют**

Енергія TRON — це обчислювальний ресурс мережі, який кардинально змінює підхід до оплати комісій. Замість традиційного спалювання TRX система використовує попередньо накопичену енергію. Це дозволяє активним користувачам значно скоротити витрати.

Механізм роботи простий, але знають про нього не всі: один переказ USDT потребує приблизно 65,000 одиниць енергії Трон для адреси з USDT або 131,000 для порожньої. Цю енергію для переказу можна отримати і за рахунок прямого спалювання TRX, але оренда такої кількості енергії коштує у 2-3 рази дешевше.

Енергію Трон можна отримати двома способами: заморозити власні TRX у стейкингу або орендувати у спеціалізованих сервісів. Другий варіант значно зручніший, оскільки не вимагає блокування коштів.

Найпопулярніший сервіс серед українських користувачів — Tron Pool Energy. Він дозволяє миттєво під'єднати енергію Трон до будь-якого гаманця та почати економити з першої транзакції, гарантуючи стабільне зниження витрат на 65%.

Рейтинг обменников криптовалют Wellcrypto.io: безопасный обмен и инвестиции
Nikaa Haris

Для успішного ведення бізнесу важливий надійний та стабільний інтернет, адже від швидкості передачі даних залежить робота онлайн-сервісів, відеоконференцій та хмарних рішень. За допомогою NonDetected можна забезпечити захищене та стійке підключення, мінімізуючи ризики перебоїв.

«НАШНЕТ» — интернет в Киеве для бизнеса
Nikaa Haris

Выбор мужского аромата это не просто покупка, а отражение стиля и характера. Кто-то предпочитает классику, а кому-то ближе смелые и необычные ноты. Сегодня можно легко нишевый парфюм купить здесь, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Такой аромат не останется незамеченным.

Что нужно знать о выборе ароматов для него: мужские духи
Lazybon
Учасники слухань не висловили зауважень або пропозицій щодо презентованих змін
Проєктом передбачено розміщення двох нових об’єктів торгівлі на вільній від забудови ділянці

Ну вот, всё как и писал в предыдущем комменте

Громадськість ознайомили зі змінами до плану території на вулиці Республіканській
Sergey Kosenko

Можно было и скидку предложить 🐸

Літні шини 205/55 R16: що обирають українські водії
Lazybon

Как будто туда граждане ходят и эти слушания что-нибудь решали когда-то кроме резонансных случаев. Проводят для галочки. Новый киоск построят? 

Інформація про проведення громадських слухань щодо змін у детальному плані території по вулиці Республіканській
Гість Олена
Гість Олена

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.

Салонний догляд vs домашній: що краще для Вашого волосся?
ghart97
Считаю, что забота о зубах — это не только эстетика, но и здоровье всего организма. Недавно стал интересоваться, как проходит чистка зубов профессиональная, ведь обычной щётки часто недостаточно. Хорошо, что сейчас есть такие услуги, которые помогают избежать проблем в будущем.
Счастье не в зубах, а в их количестве, или Как уберечь «голливудскую улыбку»?
Гість Катя
Гість Катя
Знаю що місце поруч з студією краси
Велосипед мрії для 8–10-річного райдера, кому треба купувати тільки в Ірпінь Байк?