Третий не лишний

Депутаты Автозаводского райсовета согласились предоставить председателю райисполкома трех заместителей. В целом аппарат совета и исполкома теперь состоит из 83 лиц. 21 ноября депутаты Автозаводского райсовета собрались на очередную сессию, чтобы рассмотреть 30 вопросов повестки дня. Самым резонансным был вопрос “Об утверждении структуры исполнительных органов совета, общей численности аппарата совета и исполкома”. Управляющий делами исполкома Михаил Пятенко предложил депутатам оставить такую же структуру, как и была в предыдущие созывы: председатель (Владимир Коваленко), первый заместитель председателя райсовета (вакансия), заместитель председателя райсовета (Григорий Брижаха), заместитель по совету (Ольга Шиян) и управляющий делами исполкома (Михаил Пятенко). “Аналогичная структура утверждена в Крюковском районе”, – заявил Пятенко.

Однако именно вокруг вакантной должности третьего заместителя и разгорелись страсти. Депутат, вице-мэр Василий Хоменко предложил, чтобы третий заместитель стал еще и начальником управления. Мол, таким образом количество служащих уменьшится. Ему парировали депутаты Лариса Сквирка (“мне не хватает третьего заместителя, чтобы решать неотложные вопросы”), Владимир Сыроватко (“в горисполкоме заместителей меньше не стало”), Константин Брижаха (“на комиссиях все согласились с третьим заместителем, а вас, Василий Петрович, на заседании не было”).

Слово взял и сам председатель райисполкома Владимир Коваленко, который заявил, что сейчас ему тяжело работать. Мол, то кто-то в командировке, кто-то болеет, кто-то на учебе, а вопросы решать нужно. Василию Хоменко напомнили, что у мэра восемь заместителей и ни один из них не совмещает должности. Депутаты голосовали трижды. Ни с первой (23 голоса при необходимых 26-ти), ни со второй попытки решение не прошло. При втором голосовании не хватило одного голоса. Владимир Коваленко снял вопрос на доработку, но... В зал вошел еще один депутат, и к злосчастной вакансии третьего заместителя вернулись опять. С третьей попытки решение набрало 26 необходимых голосов.

Относительно персоналии, то Владимир Коваленко не назвал ни одной фамилии, заявив, что с кандидатурой заместителя он еще не определился.

Автоматически депутаты утвердили численность аппарата совета и исполкома в количестве 83 лиц. Вышло, что на одно должностное лицо приходится 2357 жителей района. Для сравнения, в Крюковском районе на одно должностное лицо приходится 1660 человек.

Кременчугский Телеграф

Что Вы думаете об этом? Напишите первым!

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Yago

Сам себе не похвалиш... SEO-спам "найвищого" рівня! Clean Clin пише про себе у третій особі - "звернулися до Clean Clin" sweat_smile

Чистота без турбот: генеральне прибирання разом з Mister Cleaner
Ірина П.

У нас була просто катастрофа – перекинули банку фарби на килим під час ремонту. Поки в паніці шукала в інтернеті, чим це взагалі можна відмити, натрапила на цю статтю. Прочитала і зрозуміла, що сама я, скоріш за все, зроблю тільки гірше і "вб'ю" килим остаточно.

Вирішила не ризикувати і почала шукати в своєму місті. Звернулись до Clean Clin І це було найкраще рішення! Приїхали дівчата, подивились, попрацювали якимось своїм обладнанням і пляма зникла, наче її й не було.

Якщо у вас щось серйозне, як у мене, – навіть не думайте, одразу рекомендую звертатись до фахівців!

Чистота без турбот: генеральне прибирання разом з Mister Cleaner
Lazybon

О, давно тут не было агрессивных порохососов, переводящих любой разговор в политику. Антихрист, займись лучше привычным делом, смокчи сиську своего сывочолого wink 

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Звідки тобі знати, плачу я чи ні, типовий ze клоун, аби тільки ***ню написати

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Як вимагати платити, так вони одразу ниють, а як включати опалення, то хй вам, вже третій день 8 градусів, і сидиш і мерзнеш, правильно роблять ті, хто не платить цим ви***дкам, нехай вiталька ***лецький та міськрадівський бордель оплачують борги

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Lazybon

Шо вы там курите? Вытяг в цнапе выдают, а не в миграционной службе.

Когда нужна и как получить выписку о месте регистрации для сервисного центра МВД
Kenneth Ewing

Ньюсмейкер, дякую за рекомендацію.

Переваги купівлі парфумів на розлив за гуртовими цінами