» » » ТРК «Визит» в знак протеста прекратила вещание
20:41 Середа 23 6 139
20:41, Середа, 15 жовтня 2014
Власть 6 139 23

ТРК «Визит» в знак протеста прекратила вещание

Коллектив телеканала «Визит» неожиданно прекратил эфирное вещание. К бессрочной акции протеста журналистов подтолкнула попытка введения цензуры со стороны государственных структур. Об объявлении бойкота журналисты заявили на странице телеканала в Facebook сразу после отключения эфирного вещания.
«Мы вынуждены объявить бойкот давлению на нас со стороны государственных структур. Мы требуем остановить прессинг и давление на канал. Мы требуем независимой редакционной политики — независимой от собственников, силовиков и олигархов!

Мы делаем главные новости города уже 23 года, и эти новости не собственников канала, а коллектива профессиональных журналистов!!! Мы достойны того, чтоб делать свою работу хорошо. Так же как телезрители Кременчуга достойны того, чтоб у них был независимый телеканал с максимально честными, независимыми новостями.

Мы требуем открытости, правды, европейских стандартов журналистики. Мы, и Вы, наши зрители имеем право на объективную, незаангажированную информацию. Но сегодня и нас, и Вас, друзья, хотят лишить этого права. На телеканал оказывается давление.

Репортеры канала «Визит» уже давно стали персонами нон-грата во всех официальных и силовых структурах города. Используется чудовищный по своей силе админресурс для того, чтобы оказывать давление на наших журналистов. В таких условиях независимая журналистика становится технически невозможной. прекращаем вещание телеканала.

Мы не можем связаться с собственниками канала. Мы готовы к диалогу. Надеемся на поддержку наших телезрителей и коллег-журналистов»
.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    23 комментаря
    1. Кулявжопу
      Кулявжопу з Российская Федерация
Lipetsk
      15 жовтня 2014 20:50 #546494
      +1
      фашистская Германия 30-х годов прошлого века, больше добавить нечего. Учите историю свидомиты!
    2. Вырезано цензурой
      Вырезано цензурой з Российская Федерация
Lipetsk
      15 жовтня 2014 20:52 #546495
      +1
      просто*[полный крах] recourse
    3. Диего
      Диего з Украина
Kremenchug
      15 жовтня 2014 20:54 #546496
      +1
      Какие высокоинтелектуальные гости к нам сюда ходят, я бы вот сто лет думал, а такие ники не придумал.
    4. Вырезано цензурой
      Вырезано цензурой з Российская Федерация
Lipetsk
      15 жовтня 2014 21:14 #546497
      +1
      Цитата: Диего
      Какие высокоинтелектуальные гости к нам сюда ходят, я бы вот сто лет думал, а такие ники не придумал.

      Это еще ничего, вы бы сходили вчера на марш нацистов в Кременчуге, еще бы не то услышали lol
      Ну и открытый мат теперь же является в Украине свободным для общения языком. Чи не так?! am
    5. Martin Niemoller
      Martin Niemoller з Российская Федерация
Lipetsk
      15 жовтня 2014 22:46 #546502
      +1
      «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
      Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
      Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
      Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
      А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
    6. Пётр
      Пётр з Европа
      15 жовтня 2014 22:56 #546503
      +1
      Молодцы! Закройте еще телеканал и редакцию газеты "программа плюс". Надоело читать и смотреть ложь. ВИЗИТ ВСЕГДА отображал мнение только Мельника и никаких независимых новостей и журналистики не было, как Хозяин скажет, так и называли покойного мера. Какой только чернухи не плевали с екрана на команду мера, а все остальные были всегда хорошие. А сейчас не могут связаться с Хозяином, и нет фантазии чтоб еще соврать. Телевиденье должно быть действительно государственным а не под властью таких олигархов как Мельник.
    7. Диего
      Диего з Украина
Kremenchug
      15 жовтня 2014 23:09 #546505
      0
      Цитата: Пётр
      Надоело читать и смотреть ложь.

      Петя, у меня для тебя будет супер-совет - не читай и не смотри то, что тебе не нравится! И не будет проблемы с надоеданием!

      Цитата: Пётр
      Телевиденье должно быть действительно государственным

      Ну типа как Интер при Януковиче да? Чтобы говорило не то, что скажет Хозяин, а что скажет Хозяин Страны.
    8. Kanarsky
      Kanarsky з
      15 жовтня 2014 23:13 #546506
      +1
      Цитата: Пётр
      Телевиденье должно быть действительно государственным

      Ок, Вы смотрите УТ-1?
    9. maritime
      maritime з Украина
Kremenchug
      16 жовтня 2014 09:59 #546509
      +1
      Ни холодно, ни жарко.Никогда не нравилась подача новостей.На уровне колхоза 70-х smile
    10. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      16 жовтня 2014 14:59 #546513
      +1
      Цитата: maritime
      На уровне колхоза

      а в последнее время, новости превратились в травлю Бабаева, одни троллейбусы чего стоили, ...
    11. ostap_s
      ostap_s з Украина
Poltava
      16 жовтня 2014 18:13 #546516
      0
      Именно нынешние действия Путина и Российской Федерации очень похожи на действия нацистской Германии 30-х годов прошлого века. Учите историю.
    12. ostap_s
      ostap_s з Украина
Poltava
      16 жовтня 2014 18:24 #546519
      +1
      Вот-вот. Как раз именно РФ сейчас и действует как в конце 30-х действовали нацисты.
    13. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      16 жовтня 2014 21:31 #546528
      0
      Петя - не читай. Сделай всем одолжение и не будет проблем
    14. Пётр
      Пётр з Украина
      16 жовтня 2014 21:37 #546529
      +1
      Визит, как единственный городской телеканалы должен быть независимым в плане политики. Не нужно превращать новости в прославление одного кандидата, или наоборот, как сказал kztu в травлю покойного Бабаева или того же Шаповалова. И слепому видно что никакой "незалежной" редакционной политики здесь нет. Все проплачено. А вот кем, думаю догадаться не трудно.
    15. Петр
      Петр з Украина
      16 жовтня 2014 21:41 #546530
      +1
      Не читать? Может еще пусть пол города ослепнет? От такого количества кала на Визите выворачивает. Выбора нет, единнственный городской телеканал
    16. Петр
      Петр з Европа
      16 жовтня 2014 21:44 #546531
      0
      Диего, интер не позволит себе оборвать во время дебат, доклад или разговор кандидата.
    17. Петр
      Петр з Европа
      16 жовтня 2014 21:48 #546532
      0
      Честно - новости иногда. Но по скольку выбор есть, новостных телеканалов про Украину и мир полно.
    18. Петр
      Петр з Украина
      16 жовтня 2014 21:53 #546533
      +1
      И вообще, уважаемые пропавшие хозяева Визита, пожалуйста сделайте канал детским, если уж смотреть сказочные новости - то это ваша аудитория.
    19. ostap_s
      ostap_s з Украина
Poltava
      17 жовтня 2014 16:51 #546538
      0
      Минусить, конечно, проще, чем учить историю.
    20. Fedot
      Fedot з Украина
Poltava
      17 жовтня 2014 17:11 #546539
      +1
      Писатель, не пишите, и не будет ни у кого проблем )))
    21. писатель
      писатель з Украина
      17 жовтня 2014 17:40 #546540
      +1
      Мальчики - есть коммунальное ТБ. О какой монополии говорим ? И почему я не могу сказать что красить город в фиолетовый цвет - это не есть хорошо? Это и буду говорить, а что не так ?
    22. писатель
      писатель з Украина
      17 жовтня 2014 17:42 #546541
      0
      Сказочные новости - это когда миллионы с бюджета городского текут хрен знает куда. Пример приводить ?
    23. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      17 жовтня 2014 21:52 #546546
      0
      Примеры не нужны, жаль, а я все хотел спросить - а что такое кременчугский заказник "Кагамлыцкий" и чем он отличается от кременчугского парка "Депутатский".
    Власть 10:02 П’ятниця 0 701 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.