
Также рассмотрели три заявления от участников АТО, которые обратились за единовременной материальной помощью и помощью на лечение. Все заявители получили единовременную материальную помощь в сумме 1 000 грн., а также в связи со сложностью ситуации и потребностями на лечение этим гражданам выделили материальную помощь в сумме от 1 500 до 2 000 грн.
Обратилась в исполком за материальной помощью и мать дочери погибшего участника АТО, которая проживает в Кременчуге. Отец ребёнка не был жителем города, но ребёнку требуются средства на лечение, поэтому было принято решение о предоставлении ей материальной помощи в сумме 1 000 грн.
1 000 грн. также выделили участнику АТО, которому требуются средства на лечение. 500 гривен решили выделить участнику АТО, который просил финансовой поддержки в связи со сложными жизненными обстоятельствами. Военнослужащему спецроты «Кременчуг», который просил деньги на погашение кредита, отказали, поскольку в соответствии с требованиями положения профессиональным военным и сотрудникам полиции, которые находятся на государственном обеспечении, такая помощь не предоставляется.




