» » » В Кременчуге запретили продавать по ночам алкогольные и слабоалкогольные напитки
12:09 Неділя 0 2 947
12:09, Неділя, 25 грудня 2016

В Кременчуге запретили продавать по ночам алкогольные и слабоалкогольные напитки

На прошедшей сессии городского совета депутаты приняли решение «О запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) в стационарных сооружениях (кроме заведений ресторанного хозяйства) и стационарных временных сооружениях на территории г. Кременчуга в ночное время».
Ограничение будет действовать с 22:00 до 08:00.

По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, во время обсуждения проекта регуляторного акта мнения депутатов и общественных активистов о необходимости принятия такого решения и реальных результатах, к которым приведёт запрет на продажу, разделились.

Мэр отметил, что на самом деле это решение является политическим. Его принятием депутатский корпус продемонстрирует своим избирателям и в целом общине города своё отношение к употреблению алкогольных напитков, опасных для общества. Он отметил, если не ликвидировать первопричину возникновения этих негативных последствий, то они будут и дальше распространяться и негативно влиять на общество, особенно на молодёжь.

С полным содержанием решения «О запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) в стационарных сооружениях (кроме заведений ресторанного хозяйства) и стационарных временных сооружениях на территории г. Кременчуга в ночное время» можно ознакомиться на сайте Кременчугского горсовета в разделе «Нормативно-правовая база».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----