» » » После Нового года в Кременчуге начнут проводить «ночные алко-рейды»
10:57 Вівторок 0 2 520
10:57, Вівторок, 27 грудня 2016

После Нового года в Кременчуге начнут проводить «ночные алко-рейды»

На последней сессии Кременчугского городского совета депутаты приняли решение «О запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) в стационарных сооружениях (кроме заведений ресторанного хозяйства) и стационарных временных сооружениях на территории г. Кременчуга в ночное время».
Это ограничение будет действовать с 22:00 до 08:00. По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, мэр Кременчуга отметил, что это решение является скорее политическим, чем юридическим, но оно принято для пользы кременчужан, чтобы обеспечить им спокойствие и порядок в ночное время. Ведь по информации полиции, большинство преступлений и административных нарушений происходит именно в период после 22:00 до 3-х часов ночи и совершают их лица в нетрезвом состоянии.

В понедельник, 26 декабря, на еженедельном аппаратном совещании начальник управления развития предпринимательства, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк сообщила, что в начале года совместно с полицией будет проведено собрание и разъяснительная работа со всеми субъектами хозяйствования, которые имеют лицензию на продажу алкогольных напитков. После этого в ночное время будут проводиться совместные рейды по соблюдению субъектами хозяйствования требований регуляторного акта.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----