» » » Малецкий вручил сертификаты победителям проекта «Гражданский бюджет — 2016»
18:45 Понеділок 0 2 233
18:45, Понеділок, 16 січня 2017

Малецкий вручил сертификаты победителям проекта «Гражданский бюджет — 2016»

В Кременчуге в первый год внедрения партиципаторного бюджета за счёт средств городского бюджета будет реализовано 11 общественных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета.
Как отметил мэр В. Малецкий, в Кременчуге опыт привлечения средств городского бюджета на реализацию общественных проектов на условиях межсекторного партнёрства начался в 2007 году. Однако, общественный бюджет является более прогрессивной современной формой сотрудничества общества и власти над решением насущных проблем, которые имеются в различных сферах жизнедеятельности.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

На рассмотрение рабочей группы было представлено 70 общественных инициатив, из которых к открытому голосованию допущено 53 проекта, за которые отдали свои голоса 9087 проголосовавших. В частности, из 70 общественных инициатив: 22 касались установки детских площадок, 14 – спортивных, 2 – для выгула собак, 10 – обустройства зон отдыха и 4 – реконструкции сети уличного освещения.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Мэр подчеркнул, что те проекты, которые не попали в перечень победителей, частично могут быть реализованы за средства городского бюджета. Он поблагодарил как авторов всех без исключения проектов участников бюджета соучастия 2016 года, так и членов рабочей группы, которые координировали процесс работы над его внедрением.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В 2017 году планируется увеличить расходы, предусмотренные для финансирования инициатив партиципаторного бюджета, до 3,5 млн грн. Также предполагается, что за эти средства будут реализовывать не 11, а 24 общественные инициативы (в каждом микрорайоне города: 15 – в Автозаводском, 9 – в Крюковском районе).

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Что касается проектов, которые стали победителями в 2016 году, то по ним до апреля будет продолжаться разработка проектной документации, которой будут заниматься структурные подразделения исполкома Кременчугского городского совета.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----