» » » Виталий Малецкий встретился с инспекторами по благоустройству
13:46 Вівторок 0 1 550
13:46, Вівторок, 24 січня 2017

Виталий Малецкий встретился с инспекторами по благоустройству

Мэр провёл рабочие встречи с инспекторами по благоустройству Автозаводской и Крюковской районных администраций. Об этом сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета.
Инспекторы по благоустройству работают в нашем городе почти год, и как показывает практика, их работа достаточно эффективна и нужна. По сути – инспекторы – это хозяйственники на закреплённых за ними территориях. Они должны знать всё, что происходит в их микрорайонах, должны общаться с людьми, выявлять проблемы и находить пути их решения. А во время сильных снегопадов в перечень обязанностей инспекторов прибавился ещё и вопрос уборки территорий от снега и наледи.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В помощь им предоставили снегоуборочную технику, которой они пытались как можно эффективнее распоряжаться, чтобы в первую очередь были прочищены участки, по которым должен проехать спецтранспорт, проходы между домами, внутриквартальные проезды и т.п. Конечно из-за недостаточного количества техники почистить всё не удавалось, но основные пешеходные и проезжие артерии города функционировали нормально. Поэтому мэр поблагодарил инспекторов за проделанную работу и отметил, что зима ещё не закончилась, и не исключено, что сложные погодные условия ещё могут повторяться, поэтому сейчас нужно проанализировать, что удалось, а что нет во время борьбы со снегом и сделать определённые выводы, чтобы в дальнейшем работать эффективнее.

Среди проблем, которые называли инспекторы – это недостаточное количество снегоуборочной техники. Мэр отметил, что эту проблему городские власти постепенно будут решать. Виталий Малецкий также пообещал подумать о специальных жилетах для инспекторов, поскольку при работе на проезжих частях (когда приходится останавливать транспорт, чтобы проехала снегоуборочная техника) не все водители обращают внимание на работников в обычной одежде.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Сейчас инспекторы по благоустройству занимаются ещё и созданием реестра остановок города, поэтому работы им постоянно добавляется. Мэр пожелал им удачи, отметив, что на них возлагается большая ответственность – они должны быть надёжным мостом между властью и гражданами – городским властям помогать выявлять проблемы в микрорайонах, а гражданам помогать их решать.


(Видео канала Час місцевий. Кременчук)
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----