» » » Депутаты Кременчугского горсовета против строительства нового моста в Горишних Плавнях
15:48 Вівторок 1 2 528
15:48, Вівторок, 31 січня 2017
Власть 2 528 1

Депутаты Кременчугского горсовета против строительства нового моста в Горишних Плавнях

Сегодня на сессии городского совета депутаты поддержали обращение своего коллеги по поводу строительства нового моста в Кременчуге. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.
В обращении говорится о том, что депутаты считают нецелесообразным строить мост в соседнем г. Горишние Плавни, поскольку появление такого объекта ни в коей мере не будет способствовать снижению нагрузки на мост через реку Днепр в нашем городе. Транзитный транспорт всё равно будет двигаться через Кременчуг и разрушать Крюковский мост.

Большинством голосов депутаты поддержали запрос. В частности, они настаивают на прекращении экспериментов по поиску места для строительства моста через реку Днепр, выражая свою чёткую позицию, что строить новый мост нужно только в Кременчуге.

Напомним, в предыдущие годы для этого провели масштабную подготовительную работу и потратили немалые бюджетные средства: в 2006 году на проектные работы по строительству моста в Кременчуге выделили 10 миллионов гривен из государственного бюджета. Проектные документы прошли почти все согласования в министерствах и ведомствах, но после изменения состава Кабинета министров окончательного одобрения ТЭО не произошло, а дальнейшее проектирование в очередной раз было приостановлено. Кстати, на корректировку существующего ТЭО строительства моста было предусмотрено ещё 35 млн грн., но до сих пор вопрос остаётся нерешённым.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      4 лютого 2017 09:34 #551967
      +10
      завидуют=)))) ведь отмывать "мост" лучше когда он на бумаге))))
    Власть 10:02 П’ятниця 0 720 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.